РАЙСОВЕТ ПРИСТУПАЕТ К РАБОТЕ

12 сентября 2007 2737

РАЙСОВЕТ ПРИСТУПАЕТ К РАБОТЕВ понедельник члены коллегии администрации района рассмотрели на рабочем совещании вопросы, выносимые на заседание районного Совета депутатов, запланированное на 26 сентября.

Первое после парламентских каникул заседание райсовета обещает быть очень насыщенным. Народные избранники рассмотрят несколько важных вопросов, включая отчет по исполнению бюджета района за первое полугодие и предложения по внесению изменений в главный финансовый документ этого года, продиктованные увеличением его доходной части.

На рассмотрение депутатского корпуса также будет вынесено предложение администрации района по изменению границ судебных участков мировых судей. Такая необходимость возникла в связи с принятием поправок в закон РФ о мировых судьях, согласно которым, к одному судебному участку должно быть приписано не более 23 тысяч человек. Предлагается оставить, как раньше, 10 участков, равномерно распределив между ними население. Главная задача для обеих ветвей власти - выполнить предписание закона, не ущемив интересы людей.

Помимо подготовки к Совету депутатов, на коллегии обсуждались вопросы, связанные с подготовкой и проведением публичных слушаний по проекту "Концепции социально-экономического развития Сергиево-Посадского муниципального района на период до 2020 года", которые состоятся сегодня в 14.00 в здании администрации в актовом зале на втором этаже. Участники совещания отмечали значимость этого мероприятия и последующей работы по детализации и развитию концепции, на которой будут задействованы все силы администрации и Совета депутатов района.

Ольга ОРЕШКИНА

Газета "Вперед"