МОСКВА МОЖЕТ УСТАНОВИТЬ НОВЫЙ МЕТЕОРЕКОРД

22 июля 2008 2512

МОСКВА МОЖЕТ УСТАНОВИТЬ НОВЫЙ МЕТЕОРЕКОРДРоссийская столица сегодня может установить новый метеорекорд. Для этого хватит всего лишь 5-минутного дождя. И тогда этот июль войдет в историю, как самый дождливый с 1910 года. Вероятность такого события велика. Синоптики обещают в столице дожди, причем довольно сильные. До конца дня может пройти не одна гроза. Во вторник в Москве и области ожидаются местами кратковременные дожди с грозами, в некоторых районах они будут сильные.

"Сохранится неустойчивая погода с дождями, местами сильными, и грозами", - говорится в сообщении метеорологов. Как передает РИА Новости, максимальная температура в Москве днем по прогнозу составит плюс 26-28 градусов, в области воздух прогреется до плюс 24-29. Ветер будет дуть южный со скоростью 3-8 метров в секунду.

Метеорологи отмечают, что из-за непогоды могут плохо себя чувствовать люди с воспалительными заболеваниями суставов и опорно-двигательного аппарата, дополнительные нагрузки на организм в этот день может создать неустойчивый фон магнитного поля Земли.

Атмосферное давление, по информации сайта, в середине дня составит 748 миллиметров ртутного столба, что близко к нормальному.

По информации Вести.Ru