В ВЫХОДНЫЕ НА ПРИРОДУ ЗА ХОРОШЕЙ ПОГОДОЙ И ГРИБАМИ

22 августа 2008 2625

В ВЫХОДНЫЕ НА ПРИРОДУ ЗА ХОРОШЕЙ ПОГОДОЙ И ГРИБАМИПогожий антициклон пока радует москвичей и жителей Подмосковья солнцем и теплом. Но в ближайшие сутки погода изменится. Это атлантический циклон, кружащий на северо-западе Европейской России, зашлет свой холодный фронт. Несмотря на грозное название, температура воздуха и в пятницу останется выше многолетних значений.

По данным Метеобюро Москвы и Московской области предстоящей ночью облачно с прояснениями, местами пройдут кратковременные дожди, возможны грозы, температура в столице 14..16 градусов, по области будет от 12 до 17. В пятницу днем также облачно с прояснениями, дождей станет меньше, днем в городе 20..22, в Подмосковье термометры покажут от 18 до 23 градусов. Западный ветер усилится до 5-10 м/с.

В ночь на субботу облака над Московией поредеют, дождя не будет, при переменной облачности воздух в столице остынет до 12..13 градусов, в Подмосковье ночная температура может понизиться до +9. В утренние часы хорошо отправится в лес за опятами! Днем дождь наиболее вероятен лишь в северной половине региона, там же будет и прохладнее около 21 градуса, а в Москве температура повысится до 23..25 градусов.

В воскресенье к Московии приблизится циклон с запада, атмосферное давление понизится, будет облачно, с отдельными непродолжительными дождями и грозами, и по-прежнему вполне тепло. Температура в ночные часы в Москве около 15 градусов, по области не ниже 12. А днем все те же 21..26. Погода вполне благоприятная для продолжения лесной охоты!

По сообщению ИА «Метеоновости»