АВТОКАРАВАН НА ПОДХОДЕ

25 августа 2008 3328

АВТОКАРАВАН НА ПОДХОДЕВ Сергиевом Посаде ждут из Москвы колонну новых пассажирских автобусов. Новобранцы пополнят парк машин большой вместимости, которые крайне необходимы на районных пассажирских маршрутах.

Самые мобильные пассажиры по районной статистике в Краснозаводске, Пересвете и Скоропусковском. На этих маршрутах в последнее время остро не хватает автобусов, в народе именуемых "гармошками". На всех недавних совещаниях в Мострансавто и на выездных областных коллегиях районная власть поднимала вопрос об этом явном дефиците. Настойчивые заявки района были услышаны. По трехстороннему соглашению между областным правительством, Мострансавто и районом пассажирская автоколонна №1791 скоро получит шесть наиболее вместительных автобусов.

По словам заместителя главы районной администрации Александра Норина, остаются небольшие формальности перед отправкой автокаравана в Сергиев Посад. Районные перевозчики получат не импортные автобусы, к которым всегда много претензий, а отечественные ЛиАЗы. Эти машины сегодня вне конкуренции у пассажиров и водителей. В отделе транспорта и дорожного хозяйства нам сказали, что по две "гармошки" будут закреплены на самых бойких направлениях — в Краснозаводск, Пересвет и Скоропусковский.

Районные организаторы пассажирского обслуживания по многочисленным заявкам открыли новый сезонный дачный маршрут. Под Бужаниновом находится поселок садоводов "Загорье", где летом живут более 700 дачников. Самый большой наплыв гостей по выходным дням. Приезжие железной дорогой добираются до поселка, а потом надо ловить попутку на трассе "Москва — Холмогоры". Дачное само- управление обратилось за помощью в районную администрацию. Вопрос решили оперативно. На днях между Бужаниновом и "Загорьем" начали курсировать "маршрутки", причем по утвержденному расписанию.

Светлана АНИКИЕНКО

Газета "Вперед"