Согласование схемы размещения рекламы стало проще

28 июня 2023 5900

Теперь в Московской области согласовать схему информационно-рекламного оформления можно в электронном виде на региональном портале госуслуг. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства государственного управления, информационных технологий и связи региона.

«Цифра» упростила и ускорила согласование схем размещения рекламы на зданиях. Больше не надо идти в администрацию, достаточно просто заполнить онлайн-форму на регпортале, а результат услуги появится в личном кабинете», – сообщила министр госуправления, ИТ и связи Подмосковья Надежда Куртяник.

Схему размещения рекламы нужно разработать и согласовать, чтобы сохранить внешний облик фасада здания либо застройки. В ней отражаются развернутые сведения о расположении и габаритах рекламных конструкций, которые расположены на здании.

Услуга «Согласование схем информационно-рекламного оформления» доступна в разделе «Развитие бизнеса» – «Организация деятельности». Воспользоваться ей могут собственники зданий: физические и юридические лица, индивидуальные предприниматели.

Услуга предоставляется бесплатно.