Премьера к празднику

06 апреля 2012 3107

27 марта во всем мире отмечался профессиональный праздник служителей Мельпомены — Международный день театра.

Международный день театра — не просто профессиональный праздник мастеров сцены, но и праздник миллионов неравнодушных зрителей. Не остался в стороне и Сергиево-Посадский драматический театр-студия "Театральный ковчег". Театр традиционно отметил этот день очередной премьерой — детским спектаклем по пьесе С. Козлова "Трям, здравствуйте!" в постановке режиссера Ю. Попова. Оригинальная и очень веселая театральная постановка раскрыла маленьким зрителям дверь в мир чудес.

Премьера к празднику

И пусть масштабы зрительской аудитории "Театрального ковчега" не так велики, но нам есть чем гордиться! Вечером, на традиционном театральном капустнике звучали слова поздравления и награждения руководителя администрации городского поселения Сергиев Посад Ю. А. Калмыкова, заместителя председателя горсовета В. В. Захарова, депутата Московской областной думы А. В. Двойных и др. Многие сотрудники театра были награждены почетными грамотами и благодарностями за значительный вклад в развитие культуры Сергиева Посада.

Со сцены звучали слова признательности и благодарности меценатам и партнерам театра, в трудные моменты оказывающим помощь: ООО "Нефтегазспецстрой", Мебельному комбинату "СТОРОСС", ККФ "ТОНУС", ОАО "Сергиево-Посадская электросеть". Мы все понимаем, что множество произведений искусства не увидели бы свет без доброй традиции меценатства. Невозможно перечислить всех друзей, но мы благодарны им за то, что они есть.

Традиционно завершил праздничный день театральный капустник, в котором приняли участие студийцы детско-молодежной театральной студии, студенты целевого курса ЯГТИ, проходящие обучение в стенах театра-студии, актеры театра, а также, что стало полной неожиданностью, работники административного персонала, бухгалтерии и других цехов театра. Это в очередной раз показало, что в "Театральном ковчеге" работает талантливая команда единомышленников, готовых к дальнейшим творческим победам и свершениям!

Газета "Вперед"