В Березняках — дни Победы

17 мая 2012 3210

Торжественные мероприятия в честь 9 Мая начались в Березняковском поселении задолго до праздничной даты.

Третьего мая в школе Сваткова прошёл праздничный вечер и концерт. Выступили творческие коллективы местного Дома культуры и артисты из Березняков.

В Березняках — дни Победы

На следующий день, с утра, в деревнях Яковлево, Гагино и Митино возложили венки к памятникам погибшим воинам. В полдень в Бужанинове люди собрались на митинг: после торжественных речей трогательно выступили со стихами о войне и мирной жизни самые молодые жители Бужанинова.

Вершина праздничного цикла — торжественное шествие в Березняках. И школьники, и работники крупных предприятий прошли через центр посёлка. С крыльца сельского Дома культуры "Юность" их приветствовали ветераны.

О своём отношении к празднику, к минувшим событиями рассказали представители местных и районных властей, почётные граждане района, директора предприятий, депутаты. В частности, упомянули важность работы отрядов по поиску пропавших без вести воинов Великой Отечественной.

Затем ветеранов пригласили на концерт, в котором выступили все коллективы СДК "Юность", организовавшего вместе с местной администрацией, Советом депутатов и образовательными учреждениями эту большую праздничную программу.

Соб. инф.

 

Газета "Вперед"