В Сергиевом Посаде подвели итоги конкурса цветников

15 июня 2015 4180 Единая пресс-служба

 
Награждение победителей конкурса «Цветущий Сергиев Посад» состоялось на бульваре Кузнецова в День России.
 
11 июня оценочная комиссия ознакомилась с 31 работой участников. За обустройство цветников взялись городские и районные предприятия и организации. Оглашение итогов и торжественная церемония награждения прошли утром 12 июня. 
 
«Недопустимо бросать на самотек красоту, которая досталась нам после областного фестиваля цветов. Сегодня наш бульвар расцвёл. Думаю, что это не последние клумбы, потому что желающих много, заявки продолжают поступать. Но это будет уже не конкурс, а добрая воля наших жителей – тех, кто не успел в эту неделю сделать здесь свой цветник», - сказал Виктор Букин на церемонии награждения. 
 
Все участники конкурса получили грамоты от администрации городского поселения Сергиев Посад. Для тройки победителей были подготовлены денежные призы: 30 тысяч рублей за первое место, 15 тысяч рублей за второе и 5 тысяч за третье. 
 
Третье место по решению жюри завоевала цветочная композиция Троице-Сергиевой лавры. Второе место получил НИИПХ. Первое место разделили Мишутинская средняя общеобразовательная школа и Шеметовское поселение. Представители НИИПХ выразили желание отдать свой денежный приз инвалиду-колясочнику Елене Туркиной, которая также принимала активное участие в конкурсе.
 
Напомним, что с 15 июня на сайте администрации Сергиева Посада sergiev-posad.net начнётся интернет-голосование, по результатам которого будут определены лидеры в номинациях «Приз зрительских симпатий», «Лучшая нестандартная композиция» и «Лучшая современная композиция». Дальнейшее содержание цветников возьмёт на себя МБУ «Благоустройство».