ТРИ НЕДЕЛИ НА "ПЛАНЕТЕ БУДУЩЕГО"

25 ноября 2009 2243

С 28 декабря по 17 января ребята с активной жизненной позицией и лидерскими качествами, проявившие способности в сфере журналистики и информационных технологий, обладающие грамотной и развитой речью, будут проходить обучение в качественно новом проекте — создании уникального информационного ресурса области.

ТРИ НЕДЕЛИ НА «ПЛАНЕТЕ БУДУЩЕГО»

"Школа Интернет-радио" объединит участников в команды, которые образуют социальную молодежную сеть.

Для того чтобы радио заработало, а его программы стали интересными, нужно, чтобы в городах и районах Подмосковья появились журналисты, корреспонденты, ведущие эфира, радиодиджеи, звукорежиссеры. На реализацию этой идеи и направлена работа специальной смены: в течение 21 дня ребят будут учить азам мастерства.

Следующим шагом должно стать создание в городах Подмосковья молодежных радиостудий.

Немаловажно, что одновременно с обучением ребята смогут по уникальным методикам укрепить свое здоровье. Одновременно с ними будет вестись психолого-педагогическая работа, стимулирующая развитие способностей. Будут организованы также курсы английского языка с применением уникальных методик.

Программа "Планета будущего" действует в Московской области с 2002 года. За это время проведены 44 профильные смены. В программе приняли участие более девяти с половиной тысяч ребят, которыми область по праву гордится. В числе лидеров — Сергиев Посад, Реутов, Красногорск, Талдом, Троицк, Серпухов.

Газета "Вперед"