В кадре - учителя

06 декабря 2010 2625

В учебно-методическом образовательном центре подвели итоги фотоконкурса "Мой учитель", прошедшего в рамках VII районных Рождественских образовательных чтений. Мероприятие было организовано районным управлением образования совместно с Благочинием Сергиево-Посадского церковного округа. Поэтому в жюри, помимо специалистов управления образования, вошли и представители духовенства.

В кадре - учителя

В фотоконкурсе приняли участие учащиеся более чем 12 учебных заведений района. Итоги подводились в двух возрастных категориях — от 10 до 14 и от 15 до 18 лет — по трем номинациям: "Портрет учителя", "Учительница первая моя", "Учитель всегда рядом".

Поскольку конкурс проводился впервые и многие участники также впервые пробовали себя, как фотохудожники, жюри сошлось во мнении, что не будет оценивать исключительно профессионализм работ. Поэтому при подведении итогов учитывалось не только мастерство выстраивания кадра, но и способность авторов раскрыть тему, умение видеть человека, интересный выбор сюжета.

Некоторые фотографы попытались не просто представить фотографии, а сделали коллаж или даже рисунок, который они пересняли на фото. Последние были выделены жюри в отдельную номинацию и получили приз за неожиданное изобразительное решение.

Все же симпатии большинства были отданы фотографии. Все победители, а их по количеству номинаций и возрастов будет всего шесть, получат заслуженные дипломы, грамоты и призы.

Оксана ПЕРЕВОЗНИКОВА, Газета "Вперед"