Суперсовременный детский городок в парке Победы

08 сентября 2014 4927

В парке Победы в Хотькове установлена современная детская площадка  с резиновым покрытием. Площадка с уличными тренажерами и мини-футбольным полем рассчитана на детей разных возрастов, оснащена камерами видеонаблюдения.
 
Благоустройство проводит администрация Хотькова за счет средств правительства Московской области.  Общая стоимость работ составила 6,5 миллиона рублей.
 
Глава Хотькова Рита Тихомирова рассказала, что площадка была сделана в очень короткие сроки. «Это первый такой комплекс у нас в Хотькове – суперсовременный детский городок, состоящий из двух частей – игровой и спортивной. В этом году мы проводим масштабные работы по благоустройству всего парка Победы, и он полностью преобразится. Сейчас идёт активная фаза работ – посадка новых деревьев, обустройство пешеходных дорожек», - отметила глава городского поселения.
 
Глава района Сергей Пахомов, посетивший площадку в Хотькове, подчеркнул, что благоустройство должно быть комплексным: «Надо понимать, что парк – это не только дорожки, газоны и лавочки. Нужно, чтобы здесь проходили какие-то события, его надо наполнить жизнью, и тогда парк станет местом притяжения». 
 
Есть в Хотькове и примеры удачного диалога между жителями и властью.  Так, жители домов №№ 17, 21, 23 на улице Менделеева  сообща решили, какой хотят видеть свою дворовую территорию, оформили решение общего собрания и с этим проектом обратились в администрацию. В администрации этот проект утвердили, его поддержала управляющая компания, и теперь горожан радуют отремонтированная детская площадка и высаженные деревья. Жителям остается только поддерживать порядок на благоустроенной территории.