В Сергиево-Посадском районе пройдет акция по посадке леса

11 сентября 2014 4371 Единая пресс-служба

13 сентября во всех муниципальных районах Московской области пройдут массовые акции по посадки леса в рамках акции «Наш лес. Посади свое дерево». Глава Сергиево-Посадского района Сергей Пахомов обратился к жителям с призывом принять участие в акции.
 
Сергей Пахомов, глава Сергиево-Посадского муниципального района:
 
- 13 сентября на территории всей Московской области проводится акция по посадке лесов. Сергиево-Посадский район примет в ней самое активное участие. Дефицит лесов в районе составляет около 70 га. Это очень большая территория, и, конечно, нам придется поработать и привлечь все возможные силы к этому делу. Естественно, я сам, и моя семья, и все чиновники в субботу тоже примут в этом участие. В каждом поселении мы определили площадки, даже там, где нет проблем, всё равно на территории в качестве благоустройства будем высаживать саженцы — всего больше 25 тысяч деревьев. Я все-таки надеюсь, что это будет общерайонное мероприятие и все жители, конечно же, примут в этом участие. 
 
Необходимость высадить именно 70 гектаров возникла не вчера — это те леса, которые мы потеряли за последние 20 лет без восстановления. Это и форс-мажорные обстоятельства, и пожары, и санитарные рубки, которые сейчас, при новом подходе регионального правительства, все-таки стали идти под большим контролем. Сложившийся дефицит невозможно восполнить за один раз — это должно быть системное мероприятие, которое мы сейчас и разрабатываем. А старт мы берем вместе с областной акцией.