В пятницу возобновляется подача горячей воды в микрорайоне Птицеград

12 сентября 2014 4797 Единая пресс-служба

Жители микрорайона Птицеград начнут получать горячую воду уже 12 сентября. По словам главы Сергиево-Посадского района Сергея Пахомова, собственники организации, эксплуатирующей котельную, 9 сентября «внесли личные деньги в счёт погашения долгов за газ, по нашей настоятельной просьбе». 
 
В пятницу возобновляется подача горячей воды в микрорайоне Птицеград
Жители микрорайона Птицеград начнут получать горячую воду уже 12 сентября
 
Глава района отметил, что на котельной в Птицеграде работает неквалифицированный менеджмент. «Мы настоятельно порекомендовали собственникам провести внутренний аудит после погашения долгов за газ. Это правильный подход, мы и впредь будем рекомендовать руководителям организаций в сфере ЖКХ в случае возникновения долгов сначала закрывать долги своими средствами, а потом разбираться, кто прав, кто виноват», - подчеркнул Сергей Пахомов в среду в эфире телеканала «Радонежье». 
Сегодня глава Сергиева Посада Виктор Букин лично запустил подачу топлива в систему. «Сейчас к руководству города и района пришла единая команда. Мы партнёры не на один день! Слаженная позиция районных властей, городских властей, Правительства Московской области, позволила сегодня наконец-то дать газ и возобновить подачу горячей воды для жителей и организаций микрорайона», - заявил глава города.
Он также обратился к жителям с просьбой вовремя оплачивать счета за услуги ЖКХ, что позволит избежать накопления больших долгов и новых отключений газа и света для объектов ЖКХ.
 
Сергей Воробьев, генеральный директор ООО «Сергиево-Посадские термосистемы»:
 
- Мы провели профилактические работы в июне: были подготовлены котлы и иные системы жизнеобеспечения котельной, провели ремонт теплотрассы. Кроме того, по предложению администрации, Совет депутатов 4 сентября выделил средства на ремонт резервного котла и дальнейшую подготовку теплотрасс. Возобновление подачи газа связано с большой проведенной работой городских и районных властей. Я выражаю за это благодарность Сергею Пахомову и Виктору Букину. Только с их помощью, с их гарантиями, произошла подача энергоносителя.