Программа по обеспечению жильём детей-сирот в 2014 году выполнена

19 ноября 2014 4291

19 детей в этом году получили квартиры в Сергиево-Посадском районе по программе «Обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа». Среди них и Мария Балашова из Краснозаводска.
 
«Мы в этой квартире живём с 9 сентября. Я очень была рада, когда пришла смотреть квартиру – мне всё очень понравилось. Здесь полностью был сделан ремонт, мы только мебель купили», - рассказывает Мария. У Маши две профессии – швея и секретарь, она замужем, в семье подрастает сын Артём, так что улучшение жилищных условий было очень кстати.
 
Сергиево-Посадский район занимает одно из первых мест в Московской области по обеспечению жильем детей-сирот. «На сегодняшний день администрация района совместно с Министерством образования области и правительством региона сделали все необходимое. В этом году 19 детей обеспечены жильем, на следующий год мы уже подали список на 20 человек. Работают две специальные комиссии, и в течение года этот список может быть расширен», - пояснила Людмила Кириленко, начальник управления опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Сергиево-Посадскому району. 
 
Всего в районе 110 детей нуждаются в улучшении жилищных условий. В этом году все ребята, которые должны были получить жильё, им обеспечены.
 
«Задачу, пусть она и не была такая легкая, как может показаться, мы выполнили. Сегодня, планируя работу на 2015 год, мы уже провели переговоры со строителями, для того чтобы в следующем году было готово жильё, соответствующее всем нормам и стандартам. Так что я уверен, что эта работа теперь будет поставлена на правильные рельсы и в автоматическом режиме будет идти. Та задача, которую правительство области и мы сами перед собой ставили, в этом году по сути своей уже выполнена», - подчеркнул глава Сергиево-Посадского района Сергей Пахомов.