Детские сады Сергиево-Посадского района в списке 100 лучших в России

30 января 2015 4452

Четыре детских сада Сергиево-Посадского района вошли в 100 лучших дошкольных организаций России, сообщает информационный портал областного министерства образования.
 
По результатам конкурса, который проводился Международной академией качества и маркетинга в рамках всероссийского образовательного форума «Школа будущего», в список лучших детских садов России вошли 22 учреждения из Московской области, среди которых четыре – на территории Сергиево-Посадского района.
 
Победителями конкурса стали детские сады общеразвивающего вида №№66, 43 и 38, а также «Центр развития ребенка» – детский сад №1. Критериями отбора были удовлетворенность родителей качеством обучения и воспитания детей, потенциал дошкольного образовательного учреждения, стратегия и программа развития, внедрение новых технологий в образовательно-воспитательный процесс и другие.
 
Лауреатам конкурса будет вручена золотая медаль «100 лучших дошкольных образовательных организаций России» и диплом. Руководитель детского сада будет награжден почетным знаком «Директор года».
 
«Очень приятно, что работу наших детских садов так оценили.  Четыре из ста – серьезное достижение. И говорит оно о том, что это не случайность, не заслуга исключительно директора, вытянувшего своё учреждение в лидеры, а плановая системная работа на повышение качества оказания услуг дошкольного образования», - подчеркнул глава Сергиево-Посадского района Сергей Пахомов.