Итоги ОПМ «Безнадзорные дети» на территории Сергиево-Посадского райна

25 февраля 2015 4650

В период с 16 по 22 февраля на обслуживаемой территории УМВД России по Сергиево-Посадскому району проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Безнадзорные дети».
 
Основными целями мероприятия являлись выявление и пресечение правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, выявление беспризорных и безнадзорных детей.
 
Сотрудниками полиции осуществлено 96 проверок мест концентрации подростков.
 
В период проведения мероприятия инспекторами ПДН, совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних и защите из прав, а также с социальными педагогами общеобразовательных учреждений Сергиево-Посадского муниципального района проведено 26 проверок, в ходе которых проверено 87 неблагополучных семей, состоящих на учете в учреждениях системы профилактики. Кроме того, совместно с участковыми уполномоченными полиции проверено по месту жительства 24 семьи «группы риска». В отношении родителей и лиц, их заменяющих, составлено 29 административных протоколов за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию детей.
 
В образовательных учреждениях города и района проводилось 7 профилактических лекции и бесед с учащимися о недопущении совершения правонарушений и преступлений несовершеннолетними.
 
Пресс-служба УМВД России по Сергиево-Посадскому району