На текущий ремонт дорог в Сергиево-Посадском районе будет потрачено почти 100 млн рублей

12 августа 2015 3056 Единая пресс-служба

Почти 100 миллионов рублей будет потрачено в текущем году на ремонт дорог в Сергиево-Посадском районе  Темпы ремонта региональных и муниципальных дорог обсуждались сегодня на заседании правительства Московской области.   Начальник Главного управления дорожного хозяйства Московской области Константин Ляшкевич доложил губернатору региона Андрею Воробьёву, что в Подмосковье уже отремонтировано 926 километров региональных дорог и 700 участков муниципальных дорог.  Всего на этот год запланировано отремонтировать порядка 1,5 тысячи километров дорог регионального значения, сумма, выделенная из бюджета на эти цели, составляет 7,9 миллиарда рублей. Ремонт муниципальных дорог с привлечением субсидий из дорожного фонда Московской области проводится на 1,5 тысячах объектов, 971 объекте дворовых территорий и 562 участках местных автодорог на общую сумму 2,6 миллиарда рублей. В Сергиево-Посадском районе сейчас ведется ремонт автомобильных дорог регионального значения. За период с начала мая до октября новым высокопрочным асфальтом покроют порядка 70 километров. Ремонт дорог муниципального уровня в отдельных поселениях уже завершен, в других работы продолжаются и будут завершены в течение лета.  «Мы в этом году темпы ремонта дорог не снижаем. Почти 100 миллионов рублей будет потрачено в текущем году на ремонт дорог. Это бюджеты района и поселений, это дороги внутриквартальные и дороги районного уровня», – сказал глава района Сергей Пахомов. Он также подчеркнул, что продолжается реализация программы по ремонту дворов, в которую входит ремонт покрытия внутридворовых территорий. «В этом году мы ремонтируем 15-20% дворов, и это выше тех показателей, которые от нас требует область», – подчеркнул глава. Напомним, что в Сергиево-Посадском районе принят план по комплексному ремонту 72 дворовых территорий, включая парковки. Общая сумма средств, выделенных в 2015 году на ремонт местных дорог из бюджетов поселений, района и области, составляет 360 миллионов рублей.
 
Темпы ремонта региональных и муниципальных дорог обсуждались на заседании правительства Московской области. 
 
Начальник Главного управления дорожного хозяйства Московской области Константин Ляшкевич доложил губернатору региона Андрею Воробьёву, что в Подмосковье уже отремонтировано 926 километров региональных дорог и 700 участков муниципальных дорог. 
 
Всего на этот год запланировано отремонтировать порядка 1,5 тысячи километров дорог регионального значения, сумма, выделенная из бюджета на эти цели, составляет 7,9 миллиарда рублей. Ремонт муниципальных дорог с привлечением субсидий из дорожного фонда Московской области проводится на 1,5 тысячах объектов, 971 объекте дворовых территорий и 562 участках местных автодорог на общую сумму 2,6 миллиарда рублей.
 
В Сергиево-Посадском районе сейчас ведется ремонт автомобильных дорог регионального значения. За период с начала мая до октября новым высокопрочным асфальтом покроют порядка 70 километров. Ремонт дорог муниципального уровня в отдельных поселениях уже завершен, в других работы продолжаются и будут завершены в течение лета. 
 
«Мы в этом году темпы ремонта дорог не снижаем. Почти 100 миллионов рублей будет потрачено в текущем году на ремонт дорог. Это бюджеты района и поселений, это дороги внутриквартальные и дороги районного уровня», – сказал глава района Сергей Пахомов.
 
Он также подчеркнул, что продолжается реализация программы по ремонту дворов, в которую входит ремонт покрытия внутридворовых территорий. «В этом году мы ремонтируем 15-20% дворов, и это выше тех показателей, которые от нас требует область», – подчеркнул глава.
 
Напомним, что в Сергиево-Посадском районе принят план по комплексному ремонту 72 дворовых территорий, включая парковки. Общая сумма средств, выделенных в 2015 году на ремонт местных дорог из бюджетов поселений, района и области, составляет 360 миллионов рублей.