В школах Сергиево-Посадского района проведут промывку систем отопления

18 августа 2015 3328 РИАМО

Более чем в десятке школ Сергиево-Посадского района Подмосковья проведут промывку систем отопления в рамках подготовки к началу отопительного сезона, говорится в сообщении единой пресс-службы района и города Сергиев Посад.

«Промывку систем отопления в 12 школах Сергиево-Посадского района планируется провести в рамках подготовки к началу отопительного сезона. В этих образовательных учреждениях в конце прошлого года были установлены узлы учета тепловой энергии с автоматическим регулированием подачи теплоносителя», – говорится в сообщении.

В материале отмечается, что общая стоимость проведения работ по промывке составляет 4 миллиона рублей. Ожидаемый экономический эффект – снижение потребления тепловой энергии в среднем на 10%. Кроме того, промывка систем отопления позволит значительно улучшить теплоснабжение школ.

На сегодня уже выполнены работы на семи школах (№8, №9, №16, №17, №18, №28, №7). В настоящее время проводится промывка системы отопления школы №15. В ближайших планах – школы №11, №19, Краснозаводская №7, гимназия №5, дополняется в сообщении.

В целом установка узлов учета тепловой энергии и промывка систем отопления позволит сократить расходы на теплопотребление на 20% в сравнении с прошлым годом, заключается в материале.