В Краснозаводске у площади Рдултовского будет парк

02 сентября 2015 3524 Единая пресс-служба

В Краснозаводске возле площади Рдултовского обустраивается новая парковая зона. Эти работы — лишь часть общих планов по благоустройству поселения.

К облагораживанию центральной части города власти приступили в прошлом году в рамках программы "Охрана окружающей среды в Сергиево-Посадском районе на 2014—2018 годы". На выделенные из районного бюджета 1,5 миллиона рублей были продолжены дорожки, разбита большая клумба, отремонтированы канализационные колодцы. В этом году дополнительные 500 тысяч рублей на благоустройство заложили в местном бюджете. Выполнением работ занимается местное МУП "Горблагоустройство".

 


"Мы спилили аварийные и мешающиеся деревья, срезали кустарники, выкосили траву, поставили лавочки, урны и беседку. В этом году хотим сделать ещё декоративное освещение. Зимой вокруг парка проложим лыжную трассу протяжённостью примерно в один километр. Школьники будут заниматься, будем устраивать соревнования", — рассказал глава Краснозаводска Николай Коршунов.

Градоначальник добавил, что старый парк, расположенный за мемориалом, будет возрождён по мере выделения бюджетных средств. Его территорию планируется очистить от лишней растительности, установить скамейки, сделать детскую площадку.

Обустройство в поселениях зон отдыха — одна из приоритетных задач местной власти. Напомним, что на прошлой неделе наш район стал лучшим в смотре-конкурсе "Парки Подмосковья", организованным областным правительством. Региональную награду получил проект парка "Покровский" в Хотькове.

"Зоны отдыха появятся в каждом поселении. Сейчас мы готовим такие проекты, и в этом году некоторые из них уже будут реализованы. Сегодня мы подходим комплексно к этому вопросу, вкладываем серьёзные деньги, силы и средства, согласовываем с жителями и общественностью то, как будут выглядеть эти зоны отдыха, где они будут расположены и как функ-ционально наполнены", — отметил глава района Сергей Пахомов.