По предписанию Госжилинспекции УК привели в порядок подъезды домов в Балашихе и Сергиевом Посаде

31 мая 2016 3086

Госжилинспекция Московской области зафиксировала исполнение ранее выданных предписаний на ремонт подъездов в двух муниципальных образованиях. Как сообщил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков, управляющие компании исполнили требования инспекторов в городском округе Балашиха и  Сергиево-Посадском районе.
 
В доме №3 по улице Строителей в Балашихе, который был сдан только в 2015 году, проверка выявила сразу 13 видов нарушений. Здесь отслаивалась краска и штукатурка, не работали осветительные приборы, отсутствовало покрытие лестничных перил. На переходных балконах разрушались полы, недоставало фасадной плитки. Двери на лестничных клетках местами отсутствовали, в других зияли пробоины или не было доводчиков. Предписание об устранении всех нарушений управляющая компания «Лидер-Эксплуатация» исполнила в установленный срок.
 
Жители дома №3 на Солнечной улице в городе Сергиев Посад-7 пожаловались в Госжилинспекцию на «безобразное состояние подъезда». Проверка Госжилинспекции обнаружила, что краска и штукатурка на стенах и потолке облетела на всех этажах, стены «украшали» многочисленные следы протечек. За несоблюдение правил и норм эксплуатации жилфонда управляющая компания «ЖКХ «Посад-7» была привлечена к административной ответственности и получила предписание на проведение косметического ремонта подъезда. Повторная проверка исполнения предписания показала – ремонт подъезда выполнен с соблюдением установленных сроков.