Погодные «качели» в Сергиевом-Посаде: каких чудес природы ждать?

09 декабря 2016 3567 Валерия Ленская

В выходные дни в Московской области ожидается плавное похолодание, сообщает Гидрометцентр России.
Как сообщается, в субботу еще один атмосферный фронт с запада принесет небольшой снегопад, температура в течение суток удержится в пределах -2…-4° в Москве и -2….-7°по области. Напор циклона почувствуется в порывистом северо-западном ветре до 12-17 м/с.
В воскресенье, 11 декабря, ближе к холодному атмосферному фронту, температура пойдет на понижение. По области  температура ночью и составит -7…-12°. Северо-западный ветер будет дуть с порывами до 15 м/с, что усилит ощущение холода. Возможен небольшой снег.
В начале следующей недели, 12 и 13 декабря похолодание продолжится.

Согласно данным Гидрометцентра, в Сергиевом –Посаде температура ночью будет держаться на отметках от -15 до -20 градусов. Днем столбик термометра будет находится на отметках -11 - -13 градусов ниже ноля.

-Возвращаются морозы, которые были в ночь на среду, 7 декабря. Пока это самые холодные ночи в начале нынешней зимы. По предварительному прогнозу, такая морозная погода продержится в Москве и области до середины декабря. А затем с очередным североатлантическим циклоном ожидается новое потепление и, возможно, москвичей ждет очередной сильный снегопад, - говорят синоптики.