Все школы Сергиево-Посадского района перешли на электронную форму учета успеваемости обучающихся

23 декабря 2016 4972

Все 52 общеобразовательных учреждения Сергиево-Посадского района перешли на электронный вариант ведения журнала успеваемости обучающихся на базе «Школьного портала» Московской области. Система, запущенная компанией «Ростелеком», позволяет учебным заведениям региона вести отчетность в электронном виде.

На данный момент более 60% школ Подмосковья уже полностью перешли на безбумажный вариант ведения журнала успеваемости обучающихся. С помощью «Школьного портала» отслеживаются такие контрольные показатели, как: наполненность расписания, своевременное ведение журнала, вовлеченность родителей в учебный процесс. 

100% общеобразовательных учреждений Московской области подключены к информационной системе, но процесс полного перехода всех школ региона на электронный документооборот продолжится и в следующем году.

С помощью «Школьного портала» Подмосковья родители учащихся бесплатно отслеживают их успеваемость, узнают расписание, контролируют посещение детьми занятий и узнают стоимость образовательных услуг и питания. Кроме того, родители могут оплачивать школьные услуги онлайн, а ученики - узнавать домашнее задание с помощью мобильного приложения. 


«Школьный портал» Московской области - это первый проект в сфере информатизации образования, созданный в рамках государственно-частного партнерства в России. Инициатором проекта выступило Правительство Московской области. Право на разработку и внедрение «Школьного портала» получила компания ПАО «Ростелеком».