В Краснозаводске завершилось благоустройство сквера перед домом культуры «Радуга»

07 октября 2022 1054

Площадь перед Домом культуры «Радуга» для краснозаводчан - место городских праздников и прогулок.

В Краснозаводске завершилось благоустройство сквера перед домом культуры «Радуга», сообщает администраия Сергиево-Посадского городского округа. Региональная программа «Формирование современной комфортной городской среды» помогла краснозаводчанам получить зону отдыха с качелями, лавочками и сухим фонтаном - у него нет чаши и вода бьет из форсунок, вмонтированных в плитку.

В новом варианте дизайнеры предусмотрели спуск для велосипедов и мам с колясками и удобные ступени для пешеходов. Качели, похоже, будут очень востребованы. Фонтан в теплое время года будет радовать глаз и приносить прохладу в солнцепёк.

Глава округа Михаил Токарев громких слов на открытии не говорил, скорее провел производственное совещание с замом и депутатами.

“Сейчас ходим смотрим. Уже поставили себе план, что в следующем году хотим поменять детскую площадку на новую. Красивое место. Если будет отремонтирован Дом культуры, здесь новый парк, то, конечно, хочется, чтобы и площадка была новой. Сейчас обратили внимание, что нужно зону отдыха отгородить от дороги забором. Невозможно сразу все предусмотреть, но самое главное, что мы для себя подмечаем недостатки и поэтапно их устраняем”, - Михаил Токарев, глава Сергиево-Посадского городского округа, член Регионального политсовета Московского областного отделения партии «Единая Россия»

Есть планы и по дальнейшему благоустройству Краснозаводска. Победа во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах предусматривает продолжение благоустройства Парка победы.