Сергиево-Посадский округ стал лидером по количеству выявленных нарушений системой «Безопасный регион»

23 ноября 2022 4755

Благодаря системе видеонаблюдения «Безопасный регион» правоохранительными органами и командой ГУСТ Московской области в Подмосковье в ноябре было зафиксировано более 100 нарушений. 

Камеры, которые установлены на дверях подъездов, площадках для сбора мусора, а также на детских игровых площадках фиксируют нарушения в сфере благоустройства, экологии и содержания территорий. В ноябре благодаря этой технологии удалось выявить 109 нарушений, сообщает пресс-служба ГУСТ Московской области.

Лидером по количеству нарушений стал Сергиево-Посадский городской округ, на втором месте Химки, на третьем – Дубна. Сумма выписанных штрафов составила 2 474 000 рублей. 

Камеры регистрируют нарушения в автоматическом режиме, что позволяет привлекать к ответственности, несмотря на введение ограничений в контрольно-надзорной деятельности.

«В этом месяце наиболее часто мы получали информацию о недостатках системы освещения улиц, ненадлежащем состоянии территорий дефектах в содержании детских и спортивных площадок», - рассказала руководитель Главного управления содержания территорий Московской области в ранге министра Светлана Аипова.

Всего в регионе на сегодняшний день работе правоохранительных органов и Главного управления содержания территорий помогает 106 209 систем фиксации.