С метлой и в акваланге

02 июня 2010 1954

На прошлой неделе на Лесном озере в микрорайоне Ферма прошел субботник в аквалангах. Городская власть пригласила для уборки на дне водоема специалистов из поисково-спасательного отряда подмосковного Пушкина.

Уборщики в легких аквалангах принялись за дело. Разумеется, речь не шла о расчистке всего дна озера — это весьма дорогостоящая операция. Уборка коснулась прибрежной части водоема, полосы пляжа до двух метров глубиной. С этой дорожки для купания водолазы вынесли на берег целую батарею мешков с бутылками и другими отходами. К операции подключилась бригада дворников из МУП “Благоустройство”. Сводная команда расчистила подводную часть в 700 квадратных метров.

По информации из городской администрации, на 5 июня намечен субботник на берегу Лесного озера, на который приглашены жители поселка. Любителям плавания предлагают сообща принять участие в благоустройстве зоны отдыха. После расчистки берегов городская власть обещает завезти на пляж 200 тонн песка — просеянного и промытого. Этим летом у отдыхающих на озере будет под ногами мягкий песочек и чистое дно.

Светлана АНИКИЕНКО

Газета "Вперед"