В Сергиевом Посаде пройдет пикет в поддержку инициативы депутатов горсовета об удалении мэра

20 декабря 2010 1974

23 декабря с 9.00 до 11.00 в Сергиевом Посаде на Советской площади (у здания Администрации Сергиево-Посадского района) пройдет пикет в поддержку инициативы депутатов местного горсовета об удалении главы города.

Об этом сообщает организатор акции Общественный координационный совет «Гражданская Солидарность». Ниже мы публикуем обращение ОКС «Гражданская Солидарность» к депутатам Сергиево-Посадского городского совета..

«Уважаемые депутаты!.

23 декабря 2010 года вам предстоит решать судьбу города..

Нынешний Глава города Маслов Н.В. всего лишь за год своего пребывания в этой должности сумел отбросить город минимум на несколько лет в его развитии. Еще несколько месяцев его «мэрства», и город ждет хозяйственная и финансовая катастрофа..

Разрушение управленческого аппарата, назначение на ключевые должности людей некомпетентных и непрофессиональных, пренебрежительно относящихся к городу и его жителям..

Приведение к банкротству системы коммунального хозяйства с целью прибрать к рукам наиболее прибыльные хозяйственные объекты города..

Исключение Сергиева Посада из федеральных и областных программ капитального ремонта жилищного фонда и ликвидации ветхого жилья..

Снижение 1,5-2 раза доходной части бюджета, катастрофическое нарастание задолженности города..

Резкое ухудшение ситуации в тепло- и водоснабжении населения, содержании дорог, санитарной очистке города..

Неспособность организовать исполнение бюджета, контрактов по муниципальным заказам..

Уничтожение культурных традиций, отказ от проведения фестивалей, праздников, ставших визитной карточкой города..

Укоренение коррупции, хамства и социальной вражды, как основной системы ценностей в городской администрации и ее взаимоотношениях с населением..

Вот далеко не полный перечень «достижений» Н.В. Маслова всего лишь за один год после помпезного вступления в должность..

Все это происходит накануне знакового для нашего города юбилея – 700-летия преподобного Сергия Радонежского, подготовка к которому должна была духовно консолидировать всех горожан и преобразить облик Сергиева Посада..

Сегодня мы требуем от вас исполнения воли абсолютного большинства ваших избирателей – принятия решения об отрешении от должности Н.В. Маслова..

Мы убеждены, что те, кто поступит вопреки воле горожан или попытается избежать участия в принятии решения, обречен быть изгоем в нашем городе»

Сообщает сайт "Коллективное действие"