Учителя-новатора из школы № 18 Ирину Иваеву наградили в Кремле

28 декабря 2010 2321

Учителю физики из школы № 18 Ирине Исаевой присвоено звание заслуженного учителя РФ. Награждение и поздравление прошли на днях в Кремле.

Это звание считается одним из высших достижений педагога, получить его можно только после минимум двадцати лет практики, при этом обязательным условием считается наличие у претендента других профессиональных наград.

Коллеги отзываются об Ирине Викторовне в первую очередь как о педагоге-новаторе, который даже такой строгий предмет как физика умеет донести необычно и увлекательно. Восемь из десяти ее учеников поступают в такие ведущие вузы страны как МГУ, МИФИ, МГТУ, МАИ.

Она не только преподает по существующим учебникам, но и сама их пишет. Ирина Исаева — автор собственных методических разработок. Кроме того, она организовывает необычные внеклассные вечера, одно название которых говорит само за себя: “Шоу мыльных пузырей”, конкурс моделей метательных машин, конкурс презентаций “Физика и спорт”...

В начале двухтысячных Ирина Исаева возглавила школьный научно-практический клуб “Юный физик”. В последние годы она начала проводить семинары и для своих коллег, помимо прочего обращая их внимание на возможности, которые предоставляют новые технологии. В 2007 году она вошла в число победителей на конкурсе “Лучшие учителя Подмосковья”.

Профессиональное мастерство и преданность делу учителя-физика из школы № 18 отмечены дипломом лауреата международной программы Соросовского института, областными и районными наградами.

Владимир КРЮЧЕВ

Газета "Вперед"