Президенту Медведеву рассказали, как и куда утекают бюджетные миллиарды из ЖКХ

16 марта 2011 2234

Президенту Медведеву рассказали, как и куда утекают бюджетные миллиарды из ЖКХДмитрию Медведеву рассказали, куда исчезают миллиарды рублей, предназначенные для модернизации ЖКХ. Схему "воровства денег налогоплательщиков" президенту РФ расписал глава его контрольного управления.

По словам Константина Чуйченко, только в Центральном федеральном округе проверяющие органы выявили недостачу около 25 миллиардов рублей. Предназначенные для системы жилищно-коммунального хозяйства деньги были перечислены на счета фирм-однодневок и выведены за рубеж в 2009-2010 годах.

"Это просто наши с вами деньги, которые вынимаются из ремонта коммуналки, и отправляются на счета тех организаций, которые эти деньги просто присвоят. Воровство!" – возмутился глава государства.

Начальник контрольного управления доложил президенту, что ведомство разработало проект поручения Следственному комитету, МВД и Генпрокуратуре, целью которого является тотальная проверка расходования средств, выделенных на модернизацию ЖКХ, во всех регионах страны.

В ответ на это Медведев посоветовал подключить к работе полномочных представителей президента в федеральных округах и региональных руководителей, которые на местах отвечают за состояние дел в муниципалитетах и за систему ЖКХ.

Новость на видео: http://www.rian.ru/video/20110315/354241867.html

Источник: www.rian.ru