Затраты на модернизацию ЖКХ Подмосковья в 2011 году увеличатся до 4 млрд руб

28 марта 2011 2067

Затраты на модернизацию ЖКХ Подмосковья в 2011 году увеличатся до 4 млрд рубБолее 4 миллиардов рублей будет направлено на модернизацию объектов и систем жилищно-коммунального комплекса Подмосковья в этом году, сообщил в интервью РИА Новости министр ЖКХ Московской области Александр Соловьев.

В 2010 году власти Подмосковья планировали потратить на развитие комплекса ЖКХ более 3 миллиардов рублей. Таким образом, в текущем году затраты увеличатся примерно на треть.

"Планируется заменить 800 километров предельно изношенных инженерных сетей, подготовить к отопительному периоду 2,4 тысячи котельных, 2,5 тысячи водозаборов, 661 комплекс очистных сооружений, а также почти 39 тысяч километров сетей", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, в 2011 году также будет проведена реконструкция водозаборных и очистных канализационных сооружений в Подольске, которые обеспечивают строящийся микрорайон Кузнечики, а также будет завершено строительство шести блочных газовых котельных в сельских поселениях Селковское и Шеметовское Сергиево-Посадского муниципального района.

"Также большое значение имеет строительство и реконструкция 25 коммунальных объектов в рамках реализации муниципальных программ комплексного развития коммунальной инфраструктуры", - отметил министр.

Источник:
МОСКВА, 28 мар - РИА Новости.