В столичный регион придут грозы

18 апреля 2011 2256

В столичный регион придут грозыНеделя начнется в столичном регионе с изменения погоды. Не успели москвичи и жители области вдоволь насладиться сухими и солнечными днями, как небесная канцелярия приготовила им новое "меню" - в понедельник ожидаются дожди с грозами.

За смену погоды надо благодарить атлантический циклон, который придет с северо-запада и сменит антициклон, царивший в Московской области в последние дни. Завтра, согласно прогнозам синоптиков, в регионе будет пасмурно, местами дожди. Грозы наиболее вероятны на севере и западе региона. При этом порывы ветра могут достигать 13 - 18 м/секунду. Ветер такой силы способен ломать тонкие и сухие сучья деревьев.

Однако есть и хорошие новости. В понедельник будет довольно тепло - днем в Москве до +11°С, по области до +14°С. К середине недели осадки должны прекратиться, местами ночью возможны заморозки, а днем в среду в столице ожидается около +7°С.

Напомним, ранее специалист центра погоды "Фобос" Леонид Старков рассказал "Yтру", что грядущая неделя окажется нестабильной. "Кратковременные потепления на один - два дня будут сменяться такими же кратковременными похолоданиями. Колебания температуры будут значительными, но в усреднении получится около нормы", - сообщил метеоролог. Не исключено, что на майские праздники Москву ждет вторая волна похолодания.

Источник: www.utro.ru