В Сергиевом Посаде состоится поведение итогов Межрегионального конкурса-фестиваля «Пасхальное яйцо 2011»

27 апреля 2011 2338

В Сергиевом Посаде состоится поведение итогов Межрегионального конкурса-фестиваля «Пасхальное яйцо 2011»28 апреля в Московской Духовной Академии (г. Сергиев Посад, Свято-Троицкая Сергиева Лавра) пройдет выставка конкурсных работ фестиваля, посвященного главному христианскому празднику – Воскресению Христову. В этот же день, 28 апреля, в 13.00 в Академии состоится церемония награждения лауреатов в номинациях «Умелец», «Вдохновение», «Фантазия», «Педагог», а также будут определены победители среди организаций декоративно-прикладного творчества, предоставивших коллективные работы в номинации «Пасхальная композиция».

Конкурс-фестиваль детского творчества «Пасхальное яйцо» проходит в Сергиевом Посаде четвертый раз. Организаторами его являются Негосударственное образовательное учреждение Свято-Троицкой Сергиевой Лавры «Учебный центр «Пересвет» при содействии Московской Православной Духовной Академии, Сергиево-Посадского отделения Союза Художников России, Абрамцевского художественно-промышленного колледжа им. В.М.Васнецова.

В этом году конкурс стал поистине всероссийским. Более четырехсот самых разных организаций – детские сады и интернаты, воскресные школы и школы искусств, детдома и частные учебные заведения от Калининграда до Чукотки и от Алтая до Мурманска откликнулись на приглашение и прислали свои изделия. Принимая участие в этом конкурсе, дети не только знакомятся с традициями народного творчества, осовременивая их и обогащая новыми технологиями, но и приобщаются к православной культуре нашей страны.

Более подробная информация о Конкурсе «Пасхальное яйцо 2011» на сайте www.peresvet-lavra.ru. По всем вопросам обращаться к Ольге Солнышкиной (8-985-459-94-73) и к руководителю проекта Еремеичевой Елене Олеговне (8-926-587-26-35).

Источник: Русская линия