493 сообщения о происшествиях

16 мая 2011 2212 Копейка

с 6 по 13 мая было зарегистрировано на территории сергиево-посадского района, в их числе: мошенничеств – 6, краж личного имущества – 29, причинений телесных повреждений – 33, грабежей – 3.
   средний процент раскрываемости преступлений «по горячим следам» составил – 50,3%.

   в рамках оперативно-профилактических операций:

1. «придорожная торговля», «рынок» - составлено 16 протоколов по ст. 14.1 коап рф (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)).

2. «такси», «техконтроль»  - проверено 39 объектов, в том числе 24 участка (96 км) автодорог. выявлено 17 нарушений. направлено 16 предписаний. получено 14 ответов по ранее выданным предписаниям об устранении недостатков.

3. «пожары» - определено 3 маршрута патрулирования сотрудниками увд совместно с сотрудниками филиала фгу мособллес и госадмтехнадзора московской области сергиево-посадского муниципального района. за период патрулирования проинструктировано 14 человек о требованиях пожарной безопасности лесных массивах.

4. «курорт» - проверено 19 мест массового отдыха граждан, 3 объекта санаторно-курортного комплекса.
в результате проверок подготовлено 9 предписаний по устранению выявленных недостатков.

   был составлен 1201 протокол об административных правонарушениях: нахождение водителя в нетрезвом состоянии – 11, отказ от медосвидетельствования – 7, нарушение скоростного режима – 53, выезд на полосу встречного движения – 10, нарушения таксистами – 7, не предоставление преимущества пешеходам – 96, за тонировку – 18, за нарушение правил перевозки опасного груза – 0, нарушение правил перевозки пассажиров – 95, вождение без водительского удостоверения – 0, нарушений пдд пешеходами – 83.

   в ходе проведения мероприятий, направленных на обеспечение общественного порядка, выявлено 1529 административных правонарушений в том числе: за различные нарушения паспортно-визовых правил – 121, за нарушение антиалкогольного законодательства – 155, за нарушение пдд – 1201, мелкое хулиганство – 52.

   ничего не соображал
   10 мая 23-летний житель пересвета (сергиево-посадского района) в состоянии алкогольного опьянения открыто похитил у мужа своей сестры ключи и документы от машины. сел за руль и уехал. супруги сразу же позвонили в дежурную часть увд по сергиево-посадскому району.
   лихача-водителя, который едва не задавил женщину, спустя полчаса задержали сотрудники огибдд. молодой человек вёл себя крайне агрессивно. позже в своё оправдание он скажет: «был пьян, ничего не соображал».
   11 мая 2011 года возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 161 ук рф – грабёж.

   сдал на металлолом
   26-летний житель сергиево-посадского района сдал в качестве металлолома машину, принадлежащую его родному брату.
   как выяснилось, мужчине понадобились деньги. и в рассуждении где бы их взять, он вспомнил, что его брат год назад приобрёл машину на запчасти и поставил её на огороде у матери. с помощью газовой горелки злоумышленник расправился с автомобилем и отправился на ближайший пункт приёма металла.    ему заплатили 3 500 рублей.
   но за происходящим наблюдал сосед, который потом и рассказал о случившемся.
   10 мая 2011 года по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 ук рф – кража.

   сумка, виски, вино, красная рыба...
   8 мая жительница хотькова (сергиево-посадского района) возвращалась из продуктового магазина. в руках была тяжелая сумка. уставшая женщина оставила её у своего подъезда, а сама подошла к соседнему, чтобы поговорить с приятельницей.
   проходящая мимо девушка решила прихватить оставленную без присмотра сумку. увлечённые разговором женщины так бы ничего и не заметили, если бы не соседка, которая в это время развешивала на балконе выстиранное бельё.
   она узнала злоумышленницу. девушка злоупотребляла алкоголем и вела антиобщественный образ жизни.
   женщины сообщили о случившемся в дежурную часть увд по сергиево-посадскому району.
   сотрудники правоохранительных органов нашли подозреваемую в квартире её знакомого. приятели в это время заканчивали трапезу.
   паспорт и банковские карты потерпевшей оказались нетронутыми, что нельзя сказать о продуктах питания.
   сотрудники следственно-оперативной группы собрали материал по данному факту. но уже через день девушка вновь оказалась в поле зрения правоохранительных органов.
   10 мая в состоянии алкогольного опьянения она вошла в магазин. взяла две бутылки виски, бутылку вина и кусок красной рыбы. спрятала продукты за пазуху (так и отмечено в протоколе дознания - прим. копейки) и направилась к выходу. охранник остановил её и вызвал сотрудников увд.
   подозреваемая вину свою признала.
   в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

   если бы не был пьян
   28-летний житель краснозаводска (сергиево-посадского района) в состоянии алкогольного опьянения заснул в квартире бабушки своей сожительницы. 70-летняя женщина, обнаружив по возвращении домой спящего мужчину, решила его разбудить. действия хозяйки квартиры разгневали молодого человека.    внучкин друг встал с кровати, схватил бутылку из-под водки и замахнулся. пожилой женщине удалось увернуться от удара. но мужчина не успокаивался. схватил бабушку за шею и стал душить, угрожая убийством. она ударила его по руке и чудом вывернулась. выбежала из квартиры и сразу же сообщила в дежурную часть увд по сергиево-посадскому району.
   свою вину молодой человек признал. единственное, что сказал в своё оправдание: «если бы не был пьян, такого бы не сделал».
   12 мая 2011 года по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 116 ук рф – побои и ст. 119 ук рф – угроза убийством.

   берегите лес от пожара
   с наступлением весеннего периода высока вероятность возникновения природных пожаров.
будьте законопослушными и не нарушайте требований правил противопожарной безопасности. халатность может привести к непоправимым последствиям. помните: от ваших действий зависит не только ваша жизнь, но жизнь и здоровье ваших родных и близких.
   основная причина пожаров – неосторожное обращение с огнем людей, отдыхающих на природе. брошенные окурки, непотушенные костры, шалость с огнем детей, оставленных без присмотра, - все это может привести сначала к небольшому очагу горения, а затем распространиться на сотни гектар.
   под пристальным вниманием стражей порядка в первую очередь окажутся места массового отдыха граждан. выявленные в ходе рейдов нарушители правил пожарной безопасности будут привлекаться к административной ответственности.
   для расследования причин  возникновения лесных пожаров, выявления виновников происшествия при дежурной части увд по сергиево-посадскому муниципальному району создана следственно-оперативная группа.
   если вы оказались очевидцем противоправного действия, просим сообщать по телефону дежурной части увд: 540 -18 – 39 и телефону доверия  540 – 57 – 50.


   уважаемые граждане россии
   напоминаем вам о необходимости проявлять внимание и бдительность. в летнее время на сезонные работы прибывает большое количество людей из ближнего зарубежья и других регионов.
   мы просим информировать нас о фактах нарушения миграционного законодательства по телефону доверия увд по сергиево-посадскому району:  8-496-540-57-50.
   также вы можете сообщать о любых незаконных, с вашей точки зрения, действиях сотрудников милиции, должностных лиц организаций и учреждений нашего района, о фактах преступлений, административных правонарушений и о несчастных случаях.
   юридических справок и консультаций по телефону доверия не предоставляется.

   приглашение на работу
   увд по сергиево-посадскому муниципальному району приглашает на службу энергичных, целеустремленных, физически здоровых молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет,  отслуживших в рядах вооруженных сил рф, имеющих образование ни ниже полного среднего,  на службу в отдельный батальон патрульно-постовой службы милиции, в отдел дознания, отдел участковых уполномоченных милиции,  в отдел уголовного розыска, в отдел государственной инспекции безопасности дорожного движения (огибдд),  в отдел  по делам несовершеннолетних, кинологическую группу и другие службы увд.

   сотрудникам внутренних дел ежегодно предоставляется отпуск продолжительностью 30 суток и следующие льготы:
-   бесплатный проезд один раз в год к месту проведения отдыха и обратно для сотрудников и один раз в два года для члена их семьи;
-     дополнительный отпуск за выслугу лет;
- возможность бесплатного обучения в высших и средних образовательных учебных заведениях мвд рф;
-   бесплатное медицинское обслуживание в ведомственной поликлинике.

   гарантируется своевременная выплата денежного довольствия.

   телефон для справок:  8-496-540-51-36

   вас ждут ежедневно кроме субботы и воскресенья с 9.00. до 18.00. в отделе кадров увд по сергиево-посадскому муниципальному району по адресу: г.сергиев-посад, проспект красной армии, дом 212/2 (кабинеты № 211 и 214).

<< все материалы рубрики

источник информации: копейка
адрес новости: http://www.kopeika.org/articles/view/2392