Владимир Труфанов. Из письма в редакцию КОПЕЙКИ

11 мая 2011 2828 Копейка

  ...то, что выборов руководителя администрации (сити-менеджера) с участием населения не будет – это факт, который в сей час обсуждать неуместно.
   однако факт и то, что выборы с участием депутатов все же обозначены хотя бы или же будут имитированы.

   (до того копейка высказала мнение в том смысле, что "рассказы о претендентах" на должность руководителя администрации сергиева посада, возможно, были бы интересны сергиевопосадцам, а то и повысили бы чьи-то шансы в случае, если бы предстояли выборы, однако, по мнению копейки, выборов не будет, а будет назначение, и возможно, оно уже состоялось. - прим. копейки).

   речь идет отнюдь не о том, чтобы воздействовать на депутатов этой или какой бы то ни было еще публикацией, либо же еще как-то – занятие это, очевидно, неблагодарное.

   речь идет о том, чтобы думающим людям, кои живут в сергиевом посаде и коим небезразлична судьба города, а, стало быть, также и своя собственная судьба, предоставить возможность ознакомиться с отсутствующей у них информацией.
   во-первых, для того, чтобы в результате того выбора (который, как предполагают и говорят в городе многие, уже состоялся и теперь только оформлен будет в виде фарса выборов, либо же произойдет прямо противоположным образом, чего исключать также не следует) - стало очевидно то, что в действительности движет "отцами города" и "отцами района" во всей их, "отцов" этих, наличной совокупности.
   во-вторых, в результате чего, быть может, развеются последние иллюзии еще у некоторого числа жителей, питающих таковые доселе.
   и они умножат число жителей сергиева посада, не равнодушных к своей коллективной судьбе, то есть и к судьбе града преподобного сергия, в-третьих.

   о депутатах информация у населения имеется, о главном инженере строительной компании круликовского, о начальнике соцзащиты ермохине и о сахнове также. махныткина население знает и без этого. безработный морозов из сергиева посада также кому-то известен в городе, а если многим неведом, то, значит, не заслужил того ничем.
   из числа кандидатов остаются только работник охранного предприятия из хотькова каримов, некто манцуров из ярославля и труфанов, о которых у населения практически нет никакой информации.

   и еще раз хочу подчеркнуть: об увеличении или уменьшении шансов труфанова в.в. или кого бы то ни было еще из названных кандидатов на должность руководителя администрации (сити-менеджера), речь вообще не шла и не идет.

   речь идет только о том, что население сергиева посада имеет право знать о том, какие кандидаты есть, и кого из них (по факту выборов) считают наиболее приемлемыми для себя "отцы города", "отцы района" и т.д. ведь своим выбором руководителя администрации (сити-менеджера) эти "отцы", прежде всего, не подавших заявления и документы на конкурс кандидатов характеризуют, но самих себя; этим ведь они не токмо сами себе (это их частное дело было бы, если бы это было только так), но и всему городу тот или иной приговор постановляют.

   что касается моих биографических данных, то могу вам сообщить то, что указано в анкете и автобиографии, поданных в конкурсную комиссию. если очень-очень кратко, то биография такова:

   родился 14.04.1960 года на алтае, среднюю школу окончил в ставропольском крае. образование высшее.

   окончил с отличием высшее пограничное военно-политическое училище кгб ссср в 1981 году, окончил с отличием военно-политическую академию им. в.и.ленина в 1991 году, очную адъюнктуру по кафедре философии и политологии академии фсб рф в 1994 году (специальность "социальная философия").
   член кпсс с 1980 по 1991 год.
   служил в погранвойсках на советско-китайской границе (там, где остров даманский) заместителем начальника пограничной заставы по политчасти, помощником начальника политотдела по комсомольской работе, старшим инструктором политотдела соединения.
   участник боевых действий в афганистане (1983 год).
  уволился в феврале 1995 года в воинском звании майор (присвоено в 1989 году приказом кгб ссср). военный пенсионер по выслуге лет.
   в 1996 - 1997 годах – консультант генерального директора оао "московский инструментальный завод" по антикризисному управлению, организационному и стратегическому развитию завода.
   в 1998 - 2005 годах – консультант по стратегическому управлению, организации и выполнению нир, привлечению инвестиций, бизнес-планированию и организационному развитию коммерческих и некоммерческих организаций в компании зао "макротест консалтинг" (москва), специализирующейся на оказании консультационных и правовых услуг.
   генеральный директор ооо "национальный промышленный холдинг" (г. котельники, московской области) c момента его создания в 2005 году и по настоящее время.
 
  с 2009 года и по настоящее время также – генеральный директор ооо "национальный биотехнологический кластер" (управляющая компания промышленного округа – технопарка «пущино» московской области)
адрес: московская область, г. пущино, ул. строителей, д.18а, к. 108
второй рабочий офис: г. москва, 3-ий красносельский пер., д.21, офис 411.
   http://www.nbtc.ru/

    ооо "национальный биотехнологический кластер" имеет статус "делового партнера" российско-французского форума: "государственно – частное партнерство в развитии региональной и муниципальной инфраструктуры", который состоится 3-4 июня 2011 года в москве (гк "президент-отель", ул. б. якиманка, д. 24).
   организаторы форума: госдума рф, минрегионразвития рф, гк "внешэконмбанк", министерство экологии, устойчивого развития, транспорта и жилищного хозяйства франции, торговая миссия ubifrance в москве, посольство франции в рф и другие.
   информацию о российско-французском форуме можно уточнить на сайте форума: http://www.talk-s.ru/projects/russian-french-forum/index.html

     с уважением, владимир труфанов
     10.05.2011


   владимир труфанов. опыт работы в московской области по решению задач социально-экономического развития
     в качестве соавтора концепций, автора текстов и непосредственного руководителя работ владимир труфанов принимал участие в разработке:

   программ правительства московской области
  
1) развитие потребительского рынка и услуг на территории московской области на период до 2008 года (2003 год).

2) по созданию промышленных округов на территории московской области на период до 2010 года (2005 год).

3) развитие транспортно-логистической системы в московской области в 2006-2010 годах (2006 год).

   муниципальных программ и концепций социально-экономического развития:

1) комплексная программа социально-экономического развития городского округа пущино как наукограда в 2006-2010 годы (2005 год).

2) комплексная программа социально-экономического развития солнечногорского муниципального района в 2009-2012 годы (2008 год).

3) концепция сергиево-посадского муниципального района московской области на период до 2020 года (2007 год).

   кроме того
   труфановым выполнены научно-исследовательские работы для государственных нужд московской области:

1) методология определения объемов инвестиций за счет капитальных расходов бюджета московской области и иных источников финансирования в целях формирования проекта среднесрочной инвестиционной программы московской области (2004 год).

2) предложения органов государственной власти московской области по развитию потребительского рынка, здравоохранения, образования, культуры в московской области (в составе п.2.8. перечня мероприятий областной целевой программы московской области "разработка генерального плана развития московской области на период до 2020 года" на 2005 год)

3) разработка методологии развития государственно-частного партнерства в целях реализации инвестиционной политики органов государственной власти московской области (2006 год).

4) разработка системы критериев и многофакторной модели размещения производительных сил на территории московской области (2008 год).

   кроме того
   труфанов – один из инициаторов создания и разработчик концепций промышленных округов в московской области, условий конкурсов по отбору инвесторов (управляющих компаний) для создания:

1) промышленный округ – технопарк "пущино" (2006 год) в городском округе пущино и серпуховском районе.

2) промышленный округ – индустриальный парк "пересвет" (осень 2006 – весна 2007 года) в сергиево-посадском районе.

3) промышленный округ – логистический парк "корыстово" (2007 год) в каширском районе.

и еще четырех промышленных округов в московской области, кроме трех указанных.

  печатные сми о владимире труфанове:

  "депутаты за развитие"
   "один из исполнителей концепции, опытнейший специалист, генеральный директор "национального промышленного холдинга" труфанов владимир васильевич, хорошо знающий эту ситуацию…
   ...работа как раз проведена непривычно большая, и для целей территориального планирования документ проработан в достаточной степени и соответствует требованиям "ниипроекта", о чем их представитель сказал на публичных слушаниях. я хочу особо отметить, что концепция разрабатывается под важнейшие и срочные документы - конкретно под цели территориального планирования развития инфраструктуры и строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства на территории района (школ, больниц, детских садов, объектов энерго- и газоснабжения, дорог, заводов, спортивных сооружений и т.д.).
   ...именно развитию социальной сферы посвящена основная часть концепции. ...
в концепции учтены все существенные моменты для разработки схемы территориального планирования и генпланов".

   владимир богословский, председатель районного совета депутатов.
   копейка сергиев посад № 42 от 22.10.2007
   текст концепции: http://www.sergiev-posad.ru/vlast/administration/spreg_concept/

   пущино запущено. в будущее                           http://enp.oblnews.ru/userdata/1249373413.pdf
   ежедневные новости подмосковье № 139 (2092) от 28.07.2009

   судьба резидентов                                                   http://enp.oblnews.ru/userdata/1299226244.pdf
   формированию промышленного округа – технопарка "пущино" препятствует местничество
   ежедневные новости подмосковье № 36 (2482) от 04.03.2011

<< все материалы рубрики

источник информации: копейка
адрес новости: http://www.kopeika.org/articles/view/2372