В районе

Пасхальное яйцо - 2011

Апрель  20, 2011 1640

   20.04 подведены итоги ежегодного конкурса-фестиваля детского декоративно-прикладного творчества «пасхальное яйцо».
   в этом году конкурс как всегда проводится негосударственным образовательным учреждением свято-троицкой сергиевой лавры «детский центр образования «пересвет» при содействии сергиево-посадского отделения союза художников россии, ахпк им.васнецова и культурно-делового центра. с 1 февраля по 28 апреля.

   как рассказала копейке руководитель проекта, педагог "детского центра образования "пересвет" елена еремеичева, в конкурсе-фестивале приняли участие дети и педагоги примерно из 500 организаций разных регионов россии. это - дома детского творчества, детские художественные школы, центры внешкольной работы, дома культуры, общеобразовательные и воскресные школы, школы-интернаты, детские дома и детские сады.
   
   было представлено более полутора тысяч пасхальных яиц, выполненных детьми и педагогами, для участия в номинациях:
   «умелец» -  роспись, выжигание, резьба по дереву;
   «вдохновение» - вышивка, бисероплетение;
   «фантазия» - макраме, вязание, лоскутная техника;
   «педагог» - работы, выполненные педагогами.

     около 1000 детей приняли участие в изготовлении работ, представленных в номинации «пасхальная композиция».
     во всех номинациях и возрастных категориях были определены дипломанты 1, 2 и 3 степени и авторы, которых наградят грамотами за высокий уровень представленных работ.
  
     по мнению жюри, уровень представленных на конкурс работ с каждым годом повышается. некоторые - просто уникальны.
     информацию о конкурсе-фестивале «пасхальное яйцо» и фотографии работ можно найти на сайте www.peresvet-lavra.ru

   28 апреля в актовом зале московской духовной академии состоится заключительная церемония конкурса-фестиваля, на которой будут представлены лучшие работы, более 160 детей и педагогов, а также более 200 организаций будут награждены дипломами, грамотами и подарками.

 

   победители

   межрегионального конкурса-фестиваля детского декоративно-прикладного творчества «пасхальное яйцо 2011»

номинация «умелец» 6 – 10 лет.

диплом 1 степени.
               1. наумов никита 9 лет. моу «большекалмыкская сош». тульская обл.
                    педагог – залевская т.и.  
               2.  кузин даниил 9 лет. моу дод цтр г.боровск. калужская обл.
                    педагог – кобзарь в.а.
диплом 2 степени.
                1. плотникова ирина 8 лет. моу дод цдт. оренбургская обл.
                    педагог - попова е.а.     
                2.чунихин михаил 10 лет. объединение «богорородская игрушка»г.сергиев посад,
                    моск.обл.
                    педагог – ильина о.а.    
диплом 3 степени.
               1. кияшко алина 6 лет. мдоу д/с «ладушки» янао п.пангоды.
                    педагог – гудкова о.е.  
             2.  алёхин александр 9 лет. объединение «богородская игрушка»г.сергиев посад моск.обл.
                   педагог – ильина о.а.

призы и грамоты за высокий уровень представленных на конкурс работ

1.    шиповский игорь 7 лет. организация не указана. белгородская обл.                  
             педагог – шиповская л.в.
2.    кияшко алина 6 лет. мдоу д/с «ладушки» янао п.пангоды.                          
             педагог – гудкова о.е.
3.    сергеева лена 10 лет. моу дод «петровская дши». тамбовская обл.               
              педагог – подлесова е.в.
4.    гаврилов серафим 8 лет. переславская православная гимназия им.а.невского. 
             педагог – гаврилова а.в.
5.    бирев марк 9 лет. моу дод ддю«кристалл». московская обл. сергиев посад.                                                 педагог – бирева о.с.
6.    шнырина анна 9 лет. моу сош № 25.московская обл. сергиев посад.        
              педагог – поваляева н.в.
7.    орлов федор 8 лет. гоу сош № 71. г.москва.                                                     
              педагог – новосельская л.а.
8.    чирибушкина илона 10 лет. моу дод ддю«кристалл». моск. обл. сергиев посад.                                          педагог – бирева о.с.

номинация «умелец» 11 – 14 лет.

диплом 1 степени.
               1. багрийчук олег 12 лет. маоудод цтт г.муравленко янао.
                    педагог – николаев о.а. 
               2.  пиглова юлия 14 лет. дхш г.пенза
                    педагог – бушмина ю.в.


диплом 2 степени.
                1. кулагина юля 12 лет. оу сош № 17. г.сызрань, самарская обл.
                    педагог – обмачкина а.в.
                2. мухин михаил 14 лет. моу «сош № 2». г. волоколамск.                             
                    педагог – грачева с.в.
диплом 3 степени.
               1. герлиц ольга 12 лет гс(к) «с(к)оши № 7 v111вида». г.воркута.
                   педагоги – иванова и.в., петрук т.а.
                2. слабова анастасия 13 лет. гоу сош 1378, г.москва.
                педагог – миронова м.в.

призы и грамоты за высокий уровень представленных на конкурс работ


1.    вавиленкова яна 14 лет. моу «идрицкая сош». псковская обл.                         
             педагог – балахонов м.в.
2.    блинова ангелина 11 лет. организация не указана. свердловская обл.                                                             педагог – бородина е.н.
3.    иванов василий 12 лет. моу дод «ддт «бриг»      
              педагог – катыхина т.в.
4.    сопова маргарита 13 лет. дши г.барнаул.                                                              
             педагог – воробьёва о.а.
5.    исамбаева мария 11 лет. моу дод ддю«кристалл». московская обл. сергиев посад.                                        педагог – бирева о.с.
6.    блохина юля 11 лет. дши с.дмитровский погост. шатура.                                 
             педагог – чибисова с.в.
7.    пугачева анастасия 12 лет. гоу цртдию «некрасовка». г. москва.                
             педагог – ланина м.н.
8.    санин максим 12 лет. моу сош № 28. моск.обл. г.мытищи.                           
             педагог – котов о.в.
9.    шленский александр 13 лет. моу дод г.зарайск. моск.обл.                                           
             педагог – пикалов в.а.
10.    селина анастасия 13 лет. цдт г. пушкино. моск.обл.                                            
             педагог – медведева и.а.
11.    маковий анастасия 11 лет. моу дод «цвр» на базе моу «куриловская гимназия»                                             педагог – куваева н.и.
12.    петрова полина  7 лет. гоу цртдию «некрасовка». г. москва.                        
             педагог – ланина м.н.
13.    безруков никита  12 лет. гоу цо «москва 98» 1953.                                             
              педагог – бокова т.и.
14.    калинина светлана 13 лет. моу дод ддт г.котлас. архангельская обл.

     номинация «умелец» 15 – 18 лет.

диплом 1 степени.
               1. апсеитова анастасия 16 лет. моу дод «дши № 4». г.бийск, алтайский край
                    педагог – заречнова ю.ю.
               2.  васильева ксения 16 лет. моу дод «демиховская дши» .моск.обл.
                    педагог – куликова а.л.
диплом 2 степени.
                1. семёнова мария 17 лет. моу сош № 2.красноярский край.
                    педагог – архипова г.в.
                2. нестеренко светлана 15 лет. моу лицей «школа искусств», моск.обл.
                    педагог – михайлова г.в.

диплом 3 степени.
               1.  поноварев сергей 15 лет. оцвпш никольского собора. г.кемерово. педагог – ложкова л.п.
2.    гайнутдинов евгений 15 лет. моу дод цдт. г.зарайск, моск.обл.
педагог – панин в.н.


призы и грамоты за высокий уровень представленных на конкурс работ

1.    ульянова наталья 16 лет. моу дод «дши № 4». г.бийск. алтайский край. педагог -  заречнова ю.ю.
2.    андреева ольга 17 лет. моу «красноселькупский детский дом «родничок».  педагог – тамелькина г.м.
3.    пивкин максим 15 лет. моу «краснинская с(к)ошкола-интернат vш вида.  педагог – чугуева л.г.


номинация «вдохновение» 6 – 10 лет.


диплом 1 степени.
               1.  еваева дарья 8 лет. моу оош № 30. тульская обл.
                    педагог – дорофеева м.в.
               2.  палуга артем 10 лет. гоу сош «школа надомного обучения».г.москва.
                    педагог – петрова в.в.
диплом 2 степени.
                1.  гайдаш валерия 10 лет. моу дод «цдт». г.надым. янао
                    педагог – линник е.в.
                2. тимашкова стефания 9 лет. гоу сош № 14. г.москва.
                    педагог – иванова т.в.
диплом 3 степени.
               1.  богданова алена 9 лет. гоу «корочанская с(к)о школа-
                    интернат.белгородская обл.
                    педагог – цапкова г.и.
               2.  исаев юрий 9 лет. моу «запрудненская сош»,талдомский р-н.
                    педагог – каргина е.а.

призы и грамоты за высокий уровень представленных на конкурс работ


1.    железнов сергей 9 лет. дмоу д/с комб.вида «колокольчик» янао,г.ноябрьск.   педагог – евдокимова г.и.
2.    алексашина анастасия 7 лет. моу «липковская сош № 1» ,тульская обл. педагог – нежданова н.н.
3.    ядне еля 9 лет. моу «школа-интернат с.кутопьюган».   педагог – ядне с.н.
4.    сорокоумова юлия 7 лет. моу цдт «кругозор». г.сергиев посад, моск.обл. педагог – быстрова н.н.
5.    климова арина 7 лет. моу «сош № 10 им. астахова»,г.мытищи,моск.обл.   педагог – тимофеева о.а.

номинация «вдохновение» 11 – 14 лет.

диплом 1 степени.
               1.  морозова екатерина 12 лет. моу дод цдт. г.вичуга ивановская обл.  педагог – маковицына а.в.
               2. рязанова валентина 12 лет. моу сош № 4. г.сергиев посад.моск.обл. педагог – балашова к.а.

диплом 2 степени.
                1.  пуйсан людмила 14 лет. моу дод «дюц ачинского р-на».красноярский край. педагог – флягина о.в.
                2. мордакина юлия 14 лет. моу дод цдт г.зарайска. моск.обл.
                    педагог – князева а.б. 

диплом 3 степени.
               1.  колындёнкова мария 12 лет. моу «уренгойская сош № 2». янао
                    педагог – фомина л.э.
2.    ахтареева катерина 14 лет. мук «дом ремесел». тверская обл.
педагог – бугрышева е.г.

призы и грамоты за высокий уровень представленных на конкурс работ

1.    пудовкина полина 12 лет, тюрина елена 12 лет. моу дод «ддт г.чебоксары». педагог – сорокина и.н.
2.    мельникова татьяна 12 лет. моу дод«дом пионеров и школьников» респ.хакасия. педагог – жулеева и.а.
3.    балясная елизавета 12 лет. моу дод «цдт г.надым».  педагог – клеменкова е.ю.
4.    скопина анна 12 лет. дцо «пересвет», г.сергиев посад. моск.обл. педагог – еремеичева е.о.
5.    потапов даниил 11 лет. моу сош № 4. г.сергиев посад. моск.обл.  педагог – балашова к.а.
6.    куприянова ирина 13 лет. моу дод «дхш № 2» г. пенза.  педагог – николаева л.а.
7.    абраменко лидия 14 лет. гоу сош № 63. г.москва.  педагог – рябова т.а.
8.    ольчева надежда 13 лет. гоу сош № 14. г.москва.   педагог – иванова т.в.

номинация «вдохновение» 15 – 18 лет.

диплом 1 степени.
               1.  котов аркадий 17 лет. гоу «детский дом № 3». г.сыктывкар
                    педагог – торлопова ж.в.
               2.  скопина лидия 16 лет. дцо «пересвет» г.сергиев посад. моск.обл.
                    педагог – еремеичева е.о.
диплом 2 степени.
               1.  луща елена 16 лет, мсоу «школа-интернат № 2» г.прокопьевск.
                    кемеровская обл.
                    педагог – наседкина о.а.
                2. селезнева жанна 17 лет. мук одц «октябрь».г.сергиев посад.моск.обл.
                    педагог – ильина с.а.

диплом 3 степени.
               1.  скуратова анжела 15 лет. моу дод «ижемский районный цдт». респеблика                                          
                    коми.
                    педагог – криса л.а.
               2.  креславская анна. гоу с(к)школа-интернат v1 вида № 44. г.москва.
                    педагог – назарова о.е.

призы и грамоты за высокий уровень представленных на конкурс работ

1.    старикова екатерина 16 лет. моу сош № 8. г.богородицк. тульская обл. педагог – ушакова л.с.
2.    иванова василиса 17 лет. гоу сош № 14. г.москва.  педагог – иванова т.в.
3.    харитонова алеся 17 лет. моу дс детский дом г.талдома. моск.обл. педагог – балабанова л.м.

номинация «фантазия» 6 – 10 лет.

диплом 1 степени.
               1.  кабирова диляра 8 лет. моу дод «центр развития творчества детей и
                    юношества г.бугуруслана.
                    педагог – кабирова э.х.
               2.  тархина юлия 8 лет. моу дод цвр г.ростов великий.
                    педагог – качур н.а.
диплом 2 степени.
                1.  михеев александр 8 лет. моу «редькинская сош».калужская обл.
                    педагог – левитина и.к.
                2. кобринская валерия 9 лет. моу «запрудненская сош». талдомский р-н.
                    педагог – первышева т.э.
диплом 3 степени.
               1.  мельникова ксения 10 лет. моу дод «дши им.старкова».пермский
                    край.
                    педагог – константинова н.а.
               2.  архипова екатерина 10 лет.  ддт г.калязин.
                    педагог – горелова а.в.

призы и грамоты за высокий уровень представленных на конкурс работ

1.    морозов даниил 10 лет. алтайский краевой детский экологический центр.г.барнаул. педагог – казанцева о.б.
2.    гуляева дария  7 лет. мдоу детский сад № 72» г.томск. педагог – иконникова т.а.
3.    манакова софья 8 лет. моу сош № 70. г.тольятти. самарская обл.  педагог – растокина и.г.
4.    фурлетова марина 6 лет. мдоу «д/с «олененок» с.кутопьюган» . янао. педагог – фурлетова р.а.
5.    голобов тимофей 10 лет. моу «креповская сош». волгоградская обл. педагог – короткова р.а.
6.    разин евгений 7 лет. гоу сош № 71. г.москва.  педагог – ерохина л.в.
7.    хольшева яна 10 лет. моу дод центр «дружба». г.дубна.педагог – глаголева и.в.

 номинация «фантазия» 11 – 14 лет.

диплом 1 степени.
               1.  болотова светлана 13 лет. кривский филиал моу сош с.октябрьское. липецкая обл.
                    педагог – болотова е.ю.
               2.  слёзина кристина 14 лет.  ддт г.калязин
                     педагог – горелова а.в. 

диплом 2 степени.
                1.  тарлыкова ирина 11 лет. моу дод цдт усманского района. липецкая обл.
                    педагог – лямзина м.м.
                2. карабаджак максим 11 лет. моу «внуковская сош». г.дмитров.
                    педагог – карпенко н.н. 

диплом 3 степени.
               1.  куликова валерия 14 лет. моу дод «новоселовский дюц».красноярский край.
                    педагог – куликова т.в.
2.    жданова зинаида 12 лет. моу «правдинская сош». тульская обл.
педагог – пискунова и.а.

призы и грамоты за высокий уровень представленных на конкурс работ

1.    уряднова анастасия 13 лет. моу дод «алатырская дхш им.каменьщикова». республика  чувашия.                                                                                                  педагог – дугина л.а.
2.    лаврентьева диана 13 лет. моу сош № 45. г.прокопьевск. кемеровская обл. педагог – холкина т.э.
3.    умняшкина алина 11 лет. маоу дод «ддт № 1» . г.мариинск. педагог – паймакова т.а.
4.    петрова татьяна 12 лет. моу дод цдт г.зарайск. моск.обл.  педагог – марковская а.к.
5.    жаткина алина 12 лет. моу дод дхш № 2. г.пенза. педагог – бушмина ю.в.
6.    кирилова юлия 14 лет. ддт г.калязин.  педагог – горелова а.в.
7.    костычева анна 13 лет. цдтт «юность». г.сергиев посад. моск.обл.  педагог – соловьева н.б.

   номинация «фантазия» 15 – 18 лет.

диплом 1 степени.
               1.  иващенко кристина 15 лет. моу «пыталовская оош»
                    педагог – смирнова с.д.
               2.  заворихина ксения 18 лет. дши «гармония». г.сегриев посад. моск.обл.
                    педагог – голоядова м.а.
диплом 2 степени.
               1.  илатовская ольга 17 лет. моу с(к)о школа-интернат № 1» г.кандалакша
                    мурманская обл.
                    педагог – кетова а.а.
                2. подшивалова жанна 15 лет. ддт г.калязин.
                    педагог – горелова а.в.
диплом 3 степени.
               1.  синицина дарья 16 лет. мбоу «аэропортовская сош». красноярский край
                    педагог – гончарко т.п.
2.    селезнева жанна 17 лет. мук одц «октябрь». г.сергиев посад. моск.обл.
педагог – ильина с.а.
призы и грамоты за высокий уровень представленных на конкурс работ

1.    белоусова кристина 15 лет. моу «надеждинская сош». тульская обл. педагог – фомина л.а.
2.    долбукова наталья 15 лет. моу дод «русинка». волгоградская обл.  педагог – козырева н.п.
3.    чипилева марина 15 лет. моу дод цдт. г.зарайск. моск.обл.  педагог – панина е.в.
4.    королева анна – 15 лет. цдтт «юность». г.сергиев посад. моск.обл. педагог – соловьева н.б.
5.    трундаева дарья 15 лет. моу дод цдт г.зарайск. моск.обл.  педагог – рыбакова л.д.

номинация – «педагог»

диплом 1 степени.
               1. богородина е.н. дом детского творчества. г.кувша. свердловская обл.
               2. ковалева а.в. дши «гармония», г.сергиев посад. моск.обл.

диплом 2 степени.
                1.  мизурова т.м. мдоу № 10 «аленушка». г.канск. красноярский край.
                2. жохов в.в. воскресная школа при храме рождества богородицы.
                    г.волоколамск.

диплом 3 степени.
               1.  кузьмина т.м. моу дод «алатырская дши им.каменьщикова».
                    чувашская республика.
2.    привалова л.в. дк пос. икша. дмитровский р-н.

   призы и грамоты за высокий уровень представленных на конкурс работ

1.    фомина л.э. моу «уренгойская оош». янао.
2.    цой н.в. мдоу детский сад № 72. г.томск.
3.    стриленко м.н. цдт «вега» г.кандалакша. мурманская обл.
4.    морозова м.н. моу дод «центр развития творчества детей и юношества «созвездие». г.надым. янао.
5.    коваленко е.в. свао р-н отрадное, д/с 1439 . г.москва.
6.    юнина т.с. моу дод цдт г.пушкино.
7.    алексеева а.я. мук торгашинский сдк. сергиев посад. моск.обл.
8.    коновалова н.э. гоу д/с 2256. г.москва.
9.    привалова л.в. мук кдц «деденево». дмитровский р-н. моск.обл.
10.   барышникова в.н. свао р-н отрадное. д/с 1439. г. москва.

<< все материалы рубрики

источник информации: копейка
адрес новости: http://www.kopeika.org/articles/view/2303




Источник: Копейка
Нравится: 0 / Не нравится: 0
 





Общество
15.08.2017
Инспекторам ГИБДД запрещено грубо выражаться и курить при общении с автомобилистами – эти правила будут прописаны в новом регламенте, подготовленном в Министерстве внутренних дел России. К сожалению, многие из нас сталкивались со случаями ... ...

Экономика
30.06.2017
Заместитель Председателя Правительства Московской области - министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев и заместитель министра Надежда Карисалова посетили с рабочим визитом Сергиево-Посадский район. Поездка состоялась 29 июня и ... ...