Мужчине, из-за которого в Тверской области утонули двое детей, предъявлено обвинение

14 апреля 2011 1820 Комсомольская правда

В Новогодние праздники, 5 января этого года жители Сергиева Посада, родители с детьми, приехали отдохнуть в Весьегонск. Однако праздника не получилось...
35-летний житель Подмосковья решил прокатить двоих своих и двух детей приятеля. К снегоходу «Ямаха» привязал тюбинг, именуемый в народе таблетка или ватрушка, в нее и уселись дети. Однако мужчина не учел толщины ледяного покрытия...


Около 12 часов дня, не доехав до береговой линии 25 метров, снегоход из-за неосторожных действий мужчины провалился под лед.
"Комсомолка" подробно рассказывала об этой трагедии. Все подробности читайте здесь.

Спасатели маневренно-поисковой группы Весьегонского района на место трагедии прибыли уже через несколько минут. Однако реанимационные действия не помогли. Двое детей приятеля, 9-летний Илья и 3-летний Максим, которых решил покатать мужчина, погибли.

13 апреля прокурором Весьегонского района утверждено обвинительное заключение по данному уголовному делу.

- Обвинение предъявлено по ч. 3 ст. 109 УК РФ «причинение смерти по неосторожности двум и более лицам». Если вина мужчины в суде будет доказана, ему грозит до пяти лет лишения свободы. Однако может быть и условное наказание, - пояснил в телефонном разговоре с «КП» прокурор Весьегонского района Руслан Корень.

Источник информации: Комсомольская правда
Адрес новости: http://kp.ru/daily/25669.4/830374/