Polacy ponownie w Siergijew Posad

01 апреля 2011 1924 Копейка

   01.04 на планёрке в администрации сергиева посада начальник управления по межмуниципальным связям николай борисов рассказал о визите польской делегации. и это не была первоапрельская шутка.

   3 апреля в сергиев посад прибывает делегация города-побратима гнезно во главе с президентом (градоначальником) яцеком ковальским и делегация гмины (по-нашему: вроде поселения) лубово, расположенного в 10 километрах от гнезно, во главе с мэром анджеем лозовским.
   численность делегаций: 3 человека из гнезно и 3 - из  лубово.

   цель визита: обсуждение дальнейших форм сотрудничеста между нашими городами и подписание соглашения о сотрудничестве между городским поселением богородское и гминой лубово.   подписание было инициировано администрациями сергиева посада и гнезно, и на следующей неделе будет реализовано в виде юридического акта.

   николай борисов отметил, что администрация сергиева посада открыта для помощи поселениям  района в установлении побратимских связей. так в прошлом году  богородское поселение уже установило побратимские отношение с городом лучаны республики сербия, а теперь побратается с муниципальным образованием республики польша.

   4 апреля польскую делегацию принимает и.о. главы сергиева посада виктор букин, после чего состоится экскурсия в троице-сергиеву лавру с посещением церковноархеологического кабинета московской духовной академии.

   5 апреля польские гости посетят дом-музей поэта виктора бокова в деревне язвицы, затем осмотрят строительство загорской гаэс-2 и побывают на богородской фабрике игрушек. в администрации богородского состоится подписание соглашения о сотрудничестве.

   6 апреля запланирована поездка в александров, где делегации покажут историко-культурные памятники и, возможно, расскажут, что тиски на гербе города вовсе не напоминание потомкам о царе-маньяке, а подтверждение, например, создания в тех местах первой русской консерватории.
  
   в планах городского управления по межмуниципальным связям значится и ответный визит в польшу.
   с 5 по 9 мая совместная делегация сергиева посада и сергиево-посадского района участвует в работе международной конференции по культуре и туризму, которая состоится в гнезно. наша делегация представит доклад о сергиевом посаде как туристском объекте, что  позволит не только проинформировать западных славян о городской инфраструктуре, но и, возможно, поспособствует улучшению инвестиционного климата и наполнению туристских потоков в гости к нам.

<< все материалы рубрики

источник информации: копейка
адрес новости: http://www.kopeika.org/articles/view/2235