437 сообщений о происшествиях

01 апреля 2011 1842 Копейка

   с 25 марта по 1 апреля зарегистрировано на территории сергиево-посадского района, в их числе: мошенничеств – 14, краж личного имущества – 28, причинений телесных повреждений – 31, грабежей – 5. средний процент раскрываемости «по горячим следам» – 50,3%.

   в рамках оперативно-профилактических операций
  «придорожная торговля», «рынок»
составлено 23 протокола по ст. 14.1 коап рф (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии).

   в ходе проведения мероприятий, по выявлению и пресечению противоправной деятельности игорных заведений с 23 по 30 марта сотрудниками обпспр и обэп было проверено 21 возможное место нахождения организации незаконного игорного бизнеса.
   в ходе проверки выяснилось, что ни одно из них не функционирует.

   в ходе проведения мероприятий, направленных на обеспечение общественного порядка, выявлено 2220 административных правонарушений в том числе: нарушений паспортно-визовых правил – 307,  нарушений антиалкогольного законодательства – 237, нарушений пдд – 1668, случаев мелкого хулиганства – 8.                                                                                                                                        
   телефон доверия
   увд по сергиево-посадскому району просит сообщать о лицах, употребляющих в немедицинских целях наркотические средства и психотропные вещества, о лицах, сбывающих наркотики, о местах их сбыта по телефону доверия  540-57-50.                                                                                                                                    

   отобрали телефон
   27 марта двое жителей сергиево-посадского района (оба 1988 года рождения) совершили открытое хищение телефона у несовершеннолетнего.
   они подошли к нему на привокзальной площади сергиева посада и, пригрозив физической расправой, потребовали отдать им мобильный.
   потерпевший, не сопротивляясь, выполнил требование злоумышленников, а после сообщил о случившемся в дежурную часть увд. в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий похитителей удалось задержать.
   как выяснилось, у обоих есть жёны и дети, они имеют постоянную работу. своё поведение объяснили тем, что телефон отобрали с целью продажи, а на вырученные деньги собирались приобрести спиртное.
   28 марта по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 ук рф – грабёж.

    похитил электроинструменты
   27 марта 33-летний житель сергиева посада проник в гараж, расположенный на территории города, и похитил электроинструменты.
   хозяин гаража, обнаружив пропажу, обратился в правоохранительные органы.
   в ходе осмотра места происшествия оперативники обнаружили мобильный телефон. вскоре был задержан подозреваемый в совершении данного преступления, которому принадлежал телефон.
   мужчина  был неоднократно судим, страдал наркотической зависимостью. похищенные электроинструменты он продал лицам кавказской национальности, а вырученные средства потратил на приобретение героина.
   30 марта было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 ук рф – кража.

  похитил сумку
   28 марта мужчина (1979 года рождения) в обеденное время прогуливался по привокзальной площади сергиев посад. проходя мимо ломбарда, через открытую дверь увидел двух девушек. но его заинтересовали не девушки, а сумка, лежащая рядом с одной из них.
   мужчина зашёл внутрь, заговорил с девушками, отвлекая их внимание, и похитил сумку.
   потерпевшие сообщили о происшедшем в дежурную часть увд.
   как выяснилось, злоумышленник оказался наркозависимым и неоднократно судимым за совершение краж.
   более того, двумя днями позже он похитил телевизор у собственной матери, когда той не было дома.
   31 марта было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 ук рф – кража.
   в настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению местонахождения похитителя.

   похитил автомагнитолу
   28 марта в ночное время 23-летний уроженец оренбурга, воспользовавшись тем, что задняя дверь была открыта, проник в автомашину ваз-2106, стоявшую на неохраняемой автостоянке в сергиевом посаде, и похитил автомагнитоллу с двумя колонками.
   утром владелец автомашины обратился с заявлением в правоохранительные органы.
   оперуполномоченные уголовного розыска задержали злоумышленника в тот момент, когда он направлялся на вокзал сергиева посада с целью продать похищенные вещи.
   подозреваемый в своём объяснении указал, что на вырученные деньги собтрался приобрести спиртное.
   31 марта по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 ук рф – кража.

   берегитесь мошенников
   с начала 2011 года зафиксировано более 10 случаев мошенничества.
   злоумышленники приходят, как правило, к пожилым людям, представляясь социальными работниками. рассказывают об обмене денег, переплате за электроэнергию, замене старых газовых плит и тому подобном.
   будьте бдительны! обязательно проверяйте документы у незнакомых людей, которые приходят к вам домой по каким-либо вопросам и представляются служащими госучреждений.
   если представленные документы вызвают сомнения в подлинности, незамедлительно обращайтесь в милицию по телефону «02» или 540-18-39.

<< все материалы рубрики

источник информации: копейка
адрес новости: http://www.kopeika.org/articles/view/2228