Журавлиная родина XVIII. Открытие фестиваля

26 марта 2011 1930 Копейка

 

 

 

 

 

 


     25.03 в сергиевом посаде состоялось торжественное открытие xviii всероссийского детско-юношеского фестиваля авторской песни «журавлиная родина» светланы и владимира цывкиных
   менее пафосное открытие было вчера или даже позавчера, когда участники и гости фестиваля начали съезжаться в наш город и располагаться на  традиционной базе фестиваля - в школе №11 (директор валентина варенова. спасибо ей).
   вчера там во-всю уже шли репетиции и мастер-классы. 
   а сегодня в дк им. гагарина светлана цывкина открывала фестиваль и приглашала на сцену руководителей приехавших коллективов, которым центр детской и юношеской авторской песни вручил благодарственные письма.

   затем слова приветствия сказали начальник районного управления культуры, спорта и молодёжной политики олег дядьков и представитель профильного управления правительства московской области. затем от имени областного правительства начальнику районного управления была вручена небольшая видеокамера с пожеланием, чтобы всё записывалось на видео.  (можно предположить, видеокамера предназначалась центру детской и юношеской авторской песни для записи фестивалей, организуемых уже 17 лет. - прим. копейки).

   затем начались выступления гостей фестиваля.

   дуэт "вадим" - валерий шеховцов и дмитрий лукьянов, владимир васильев, галина и андрей соловьёвы, александр иванов, татьяна дрыгина, владимир каденко, юлия матвеенко и александр софронов...

   к несомненным открытиям нынешнего фестиваля, пожалуй, следует отнести романа ланкина (томск), исполнившего окуджавского весёлого барабанщика в необычной свинговой манере, которого,  также как и татьяну ларину (москва), аккомпанировавшую ему на флейте, благодарные слушатели не хотели отпускать со сцены.

  

   затем был классик жанра - великий и неужасный юрий лорес, а светлана и владимир цывкины с гитаристом и аранжировщиком кириллом модестовым исполнили две песни на слова владимира цывкина.
   открытие завершилось выступлением ансамбля выпускников цывкин-центра и коллективным исполнением "надежды маленького оркестрика".


  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

<< все материалы рубрики

источник информации: копейка
адрес новости: http://www.kopeika.org/articles/view/2201