91 ДТП и 1701 нарушение

21 марта 2011 2313 Копейка

с 14 по 20 февраля зарегистрировано огибдд увд на территории сергиево-посадского района, в которых 2 человек получил травмы.

   15.03 в 15.00 в сергиевом посаде на улице маслиева у дома №7 водитель, управляя ваз 21099 и двигаясь по внутридворовой территории задним ходом, не убедился в безопасности манёвра, в результате чего совершил наезд на пешехода.
   в результате дтп пострадал пешеход.

   15.03 в 09.48 в сергиевом посаде на проспекте красной армии недалеко от дома №182 водитель, управляя автобусом лиаз-5256 (автоколонна 1791, филиал «мострансавто») и двигаясь со стороны москвы в направлении  ярославля, применил экстренное торможение, в результате чего произошло падение пассажира в салоне автобуса.
   в результате дтп пострадал пассажир (1935 года рождения), получившая травмы и доставленная в рб сергиева посада.


1701 административное нарушение
с  14 по 20 марта выявлено инспекторами отдела гибдд увд по сергиево – посадскому району. из них:

по статье 12.16 ч. 1 крфоап (несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги) - 86;

по статье 12.15. ч. 1 крфоап (нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона без выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней) –  35;

- по статье 12.18.  крфоап (невыполнение требования правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении) – 143;

- по статье 12.29 ч. 1 крфоап (нарушение пешеходом или пассажиром) - 101;

-по статье 12.8 ч.1 крфоап (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) –  8;

-по статье 12.26 ч.1 крфоап (невыполнение водителем законного требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) –  14;

   вынесено определений о возбуждении дела об административных правонарушений и проведении административных расследований:

- по статье 12.19. ч. 3 крфоап  (остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе, за исключением вынужденной остановки, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, повлекшее создание препятствий для движения пешеходов) –22;

- по статье 12.19. ч. 4 крфоап  (нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле) – 62.

   операция   "автобус"
   с начала 2011 года сотрудниками огибдд увд сергиево-посадского района выявлено 932 нарушения правил дорожного движения водителями автобусов и маршруток (за тот же  период прошлого года – 262),  зарегистрировано  1 дтп, происшедшее по вине водителя автобуса, в котором пострадал один человек.

   в целях снижения аварийности на пассажирском транспорте и обеспечения контроля за организацией пассажирских перевозок управление гибдд московской области  с 23 по 31 марта проводит профилактическую операцию "автобус".
   отделом гибдд увд сергиево-посадского района в период операции проводятся внеочередные проверки автохозяйств, занимающихся перевозкой пассажиров. особое внимание уделяется техническому состоянию маршрутного транспорта и выявлению водителей, нарушающих пдд.
   о всех нарушениях перевозки пассажиров на маршрутном транспорте следует сообщать по телефону огибдд увд сергиево-посадского района 
542-27-15.

   всё больше угонов
   с начала 2011 года на территории сергиево – посадского муниципального району увеличилось количество краж и угонов автотранспорта.
   первоначальные мероприятия, которые целесообразно провести потерпевшему после хищения (угона, кражи) автомобиля:
   потерпевшему в случаи угона (кражи) автомобиля необходимо действовать следующим образом: немедленно заявить в милицию по тел. 542-19-41, 542-27-15; сообщить: марку автомобиля, гос.номер, цвет, особые приметы (тонировка, вмятины на кузове), место угона автомобиля; до приезда сотрудников, оценить и зафиксировать обстановку, установить очевидцев, в каком направлении скрылся ваш автомобиль, приметы преступников.

   после прибытия к вам сотрудников полиции узнайте, зарегистрировано ли ваше заявление в дежурной части увд. вам должны выдать об этом талон-уведомление, где указан регистрационный номер. ваше заявление должно быть рассмотрено в течение 3-х (в исключительных случаях - 10) дней и должно
быть принято следующее решение:
- о возбуждении уголовного дела
- об отказе в возбуждении уголовного дела
- о передаче заявления в другой орган (по подследственности или по подсудности)

   при поступлении информации об угоне автотранспорта, незамедлительно данная информация регистрируется в единую базу данных московской области.

   если ваш автомобиль не обнаружили и задержали сразу, в течение нескольких минут, то, к сожалению, он находится в воровском "отстойнике", ждет своей участи - быть переделанным и проданным, быть разобранным, вернутся к хозяину за вознаграждение.

   будьте готовы, к тому, что вам могут позвонить преступники и предложить за вознаграждение вернуть ваш автомобиль. постарайтесь держать себя в спокойствии и по возможности сделать запись телефонного разговора.       конечно же вы можете выкупить свой автомобиль, но лучше посоветоваться с инспектором по розыску, как лучше поступить в данной ситуации и выбрать правильный ход действия.
   но в этом случае действуйте наверняка, иначе можете потерять навсегда машину.
   держите контакт с инспектором по розыску постоянно.

   если вы располагаете какой-либо информацией о готовящихся либо совершенных кражах, угонах автомашин, разбойных нападений на участников дорожного движения с целью завладения автотранспортом, а также о водителях и транспортных средствах, скрывшихся с места дтп, в результате которых погибли или пострадали люди, отдел гибдд увд по сергиево-посадскому району обращается к вам с просьбой сообщить имеющуюся информацию в группу розыска отдела гибдд.
   убедительная просьба жильцам домов обращать внимание на незнакомые автомашины без госномеров либо с признаками взлома, оставленные без присмотра у вас во дворе.
   сообщить можете по тел. 540-51-39 или в дежурную часть огибдд 542-19-41, 542-27-15.
    конфидициальность гарантируется.
  
   график работы пто
   для удобства граждан при прохождении контрольно диагностических работ при проверке состояния транспортных средств с использованием средств технического диагностирования при государственном техническом осмотре (гто) с выдачей талона о прохождении гто сотрудниками гибдд график работы пто:

с понедельника по пятницу с 8.00 до 20.00
суббота 8.00 до 18.00
обед с 13.00 до 14.00
выходной день - воскресенье   

адрес рэо: сергиев посад, улица фабричная, дом №4 б.
тел. 540-55-16.

<< все материалы рубрики

источник информации: копейка
адрес новости: http://www.kopeika.org/articles/view/2178