513 сообщений о происшествиях

23 мая 2011 2085 Копейка

с 13 по 20 мая зарегистрировано на территории Сергиево-Посадского района, в их числе: мошенничеств – 5, краж личного имущества – 22, причинений телесных повреждений – 40, грабежей – 4.
Средний процент раскрываемости «по горячим следам» – 50,2%.

В РАМКАХ ОПЕРАТИВНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ОПЕРАЦИЙ

1. «Придорожная торговля», «Рынок» - составлено 14 протоколов по ст. 14.1 КоАП РФ (Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)).

2. «Такси», «Внимание – дети!» - проверено 44 объекта, в том числе 27 участков (112 км) автодорог. Выявлено 15 нарушений. Направлено 14 предписаний. Получено 11 ответов по ранее выданным предписаниям об устранении недостатков.
Составлено 1458 протоколов об административных правонарушениях: нахождение водителя в нетрезвом состоянии – 11, отказ от медосвидетельствования – 15, нарушение скоростного режима – 81, выезд на полосу встречного движения – 10, нарушения таксистами – 8, не предоставление преимущества пешеходам – 125, за тонировку – 64, за нарушение правил перевозки опасного груза – 0, нарушение правил перевозки пассажиров – 106, вождение без водительского удостоверения – 10, нарушений ПДД пешеходами – 93.

3. «Пожары» - определено 3 маршрута патрулирования сотрудниками УВД совместно с сотрудниками филиала ФГУ МосОблЛес и ГосАдмТехНадзора Московской области Сергиево-Посадского муниципального района. За период патрулирования проинструктировано 47 человек о требованиях пожарной безопасности лесных массивах, проведено 4 встречи с населением.

4. «Курорт» - проверено 52 места массового отдыха граждан, 43 объекта санаторно-курортного комплекса.
В результате проверок подготовлено 9 предписаний по устранению выявленных недостатков.
Составлено 2 протокола за нарушение антиалкогольного законодательства.
В ходе проведения мероприятий, направленных на обеспечение общественного порядка, выявлено 1712 административных правонарушений в том числе: за различные нарушения паспортно-визовых правил – 25, за нарушение антиалкогольного законодательства – 177, за нарушение ПДД – 1458, мелкое хулиганство – 52.
ВЕРНУЛСЯ НА МЕСТО ПРЕСТУПЛЕНИЯ
На днях к 80-летней жительнице Хотькова пришёл её 23-летний внучатый племянник и попросил деньги на водку. Получив отказ, молодой человек достал кошелёк из кармане её халата, вынул из него 5 000 рублей, после чего скрылся.
Как позже он признался, все деньги потратил на спиртное. Утром он решил опохмелиться и опять направился по знакомому адресу. На этот раз он вытащил из её кошелька 10 000 рублей.
Женщина в тот же день обратилась в правоохранительные органы.
Племянника задержали и доставили в УВД по Сергиево-Посадскому району, где тот вину свою признал.
16 мая 2011 года возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ – грабёж.

ОТПЛАТИЛ ЗА ГОСТЕПРИИМСТВО
На днях 30-летний житель Сергиево-Посадского района нанёс телесные повреждения молодой женщине и её отцу. А началось всё с дружеских посиделок за обеденным столом.
Молодой человек работал сторожем садового товарищества, в котором расположен дачный участок вышеупомянутой семьи, и зашёл в гости, когда семья собралась за трапезой.
Его пригласили за стол. Но чрезмерное употребление спиртного негативно отразилось на поведении гостя. Сначала он сделал замечание 26-летней дочери, потому что ему не понравилось, как она разговаривает с матерью. Потом он накинулся на неё с кулаками. Принялся душить, угрожал убийством, бил головой об стол. Отец бросился защищать свою дочь. Злоумышленник ударил и его.
И только после того, как 63-летний мужчина нанёс сторожу удар по голове поленом, тот убежал. Но вернулся с железной цепью в руках. Нанёс несколько ударов сначала отцу, а потом дочери и снова убежал.
Потерпевшие обратились в правоохранительные органы. Злоумышленник был задержан.
16 мая 2011 года возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ – побои и ст. 119 УК РФ – угроза убийством.


БЕРЕГИТЕ ЛЕС ОТ ПОЖАРА
С наступлением весеннего периода повысилась вероятность возникновения природных пожаров.
Основная причина пожаров – неосторожное обращение с огнем людей, отдыхающих на природе. Брошенные окурки, непотушенные костры, шалость с огнем детей, оставленных без присмотра, - всё это может привести сначала к небольшому очагу горения, а затем распространиться на сотни гектар.

Для расследования причин возникновения лесных пожаров, выявления виновников происшествия при дежурной части УВД по Сергиево-Посадскому муниципальному району создана следственно-оперативная группа.
Если вы оказались очевидцем противоправного действия, просим сообщать по телефону дежурной части УВД: 540 -18 – 39 и телефону доверия 540 – 57 – 50.


ОБЪЯВЛЕНИЕ
УВД по Сергиево-Посадскому муниципальному району приглашает на службу энергичных, целеустремленных, физически здоровых молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет, отслуживших в рядах Вооруженных Сил РФ, имеющих образование ни ниже полного среднего, на службу в отдельный батальон патрульно-постовой службы милиции, в отдел дознания, отдел участковых уполномоченных милиции, в отдел уголовного розыска, в отдел Государственной инспекции безопасности дорожного движения (ОГИБДД), в отдел по делам несовершеннолетних, кинологическую группу и другие службы УВД.

Сотрудникам внутренних дел ежегодно предоставляется отпуск продолжительностью 30 суток и следующие льготы:
- бесплатный проезд один раз в год к месту проведения отдыха и обратно для сотрудников и один раз в два года для члена их семьи;
- дополнительный отпуск за выслугу лет;
- возможность бесплатного обучения в высших и средних образовательных учебных заведениях МВД РФ;
- бесплатное медицинское обслуживание в ведомственной поликлинике.

Гарантируется своевременная выплата денежного довольствия.

Телефон для справок: 8-496-540-51-36

Вас ждут ежедневно кроме субботы и воскресенья с 9.00. до 18.00. в отделе кадров УВД по Сергиево-Посадскому муниципальному району по адресу: г.Сергиев-Посад, проспект Красной Армии, дом 212/2 (кабинеты № 211 и 214).



Источник информации: Копейка
Адрес новости: http://www.kopeika.org/articles/view/2423