Беспечная мать

24 мая 2011 2060 ГУВД МО

12 мая 2011 г. в отдел по делам несовершеннолетних УВД по Сергиево-Посадскому м.р. поступила информация о том, что 25-летняя жительница г. Сергиев Посад ненадлежащим образом выполняет свои родительские обязанности.

В результате проведённой проверки выяснилось, что женщина вела аморальный образ жизни, злоупотребляла спиртными напитками, не обеспечивала своих детей соответствующим питанием, квартиру содержала в антисанитарных условиях. При наличии у детей серьёзных заболеваний, мать ни разу не обращалась за квалифицированной медицинской помощью.

Дети, оказавшиеся в социально-опасном положении, 12 мая 2011 г. были доставлены сотрудником ОДН в Районную больницу г. Сергиев Посад.

Двухгодовалому мальчику и годовалой девочке врачи поставили диагноз: задержка нервно-психического и моторно-речевого развития, синусовая тахикардия, синдром мышечной гипотонии.

Сама же мать условия проживания своих детей считает нормальными. Вины за собой не чувствует.

23 мая 2011 г. по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ – неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.



Пресс-служба
УВД по Сергиево-Посадскому м.р.
Анна Мурзак, тел. 8-496-540-55-37

Источник информации: ГУВД МО
Адрес новости: http://guvdmo.ru/mo/novosti/10881