Электрички перешли на летнее расписание

30 мая 2011 2559 Комсомольская правда

Поездов стало больше, особенно по пятницам

На Московской железной дороге электрички перешли на летнее расписание.

- По рабочим дням электропоездов теперь на 8 больше, а по выходным - на 10 меньше, - рассказали «Комсомолке» в пресс-службе МЖД.

В летнем графике предусмотрено продление маршрута поездов по пятницам для вывоза пассажиров на дачные участки, а также в воскресные дни для их возвращения в Москву. К примеру, по пятницам маршрут поезда до Кубинки отправлением в 17.27 будет следовать до станции Можайск, по воскресным дням поезд из Серпухова будет отправляться от Тарусской.

В графике движения сохранено 170 пригородных электричек «Спутник», которые отправляются от трех вокзалов Москвы по четырем направлениям.

На Ярославском направлении по многочисленным просьбам пассажиров поезд «Федор Чижов» Москва - Александров будет отправляться на 40 минут раньше действующего раньше графика (в 18.40). По субботам назначен дополнительный экспресс по маршруту Москва - Сергиев Посад отправлением из Москвы в 9.20.

На Савеловском направлении назначен дополнительный поезд из Икши в утренний час пик отправлением в 8.18.

На Рижском направлении в утренние часы будут сохранены прямые поезда сообщением Волоколамск - Москва. А вот днем - в связи с небольшим пассажиропотоком - пассажирам придется делать пересадку на станции Новоиерусалимская.

Чтобы разгрузить столичные вокзалы, для некоторых пригородных электричек, которые курсируют днем, конечной и начальной станет станция, расположенная рядом с ближайшим метро. Так, на Горьковском направлении пассажиры нескольких поездов будут следовать до Новогиреево, на Павелецком направлении конечной будет Коломенская, а на Белорусском - Кунцево и Фили.

Купить новое расписание можно будет в билетных кассах.

ПОЛЕЗНЫЙ ТЕЛЕФОН

8 (499) 266-01-53 - телефон «горячей линии» МЖД по вопросам обслуживания пассажиров пригородных электропоездов. Набрав этот номер, вы сможете уточнить изменения в расписании электричек.

Источник информации: Комсомольская правда
Адрес новости: http://kp.ru/daily/25693.5/896861/