«ДОМЕНИНЫ 2011» в Сергиевом Посаде

03 июня 2011 2320

1 июня 2011 года поезд с участниками Всероссийского доменного марафона «ДОМЕНИНЫ 2011» прибыл в Сергиев Посад.

В Сергиево-Посадском детском доме слепоглухих прошел круглый стол «Духовная культура, нравственность и социальные отношения в информационном обществе» с участием представителей РПЦ, Фонда «Дружественный Рунет», РАРИО, группы компаний Hosting Community, RU-CENTER и др.

Вячеслав Леонтьев, ответственный секретарь рабочей группы общественной палаты РФ комплексных проектов по сохранению и развитию духовно-культурного наследия России, рассказал о проблемах воспитания детей-инвалидов и о проектах рабочей группы, направленных на решение этих проблем.

Андрей Воробьев, директор департамента по связям с общественностью компании RU-CENTER, говорил о большой роли Интернета в воспитании молодежи, о том, что важно обучать детей правильно пользоваться ресурсами Сети и о проектах компании, осуществляемых в рамках социальной программы «RU-CENTER будущему».

«Поскольку среди участников нашего марафона не только представители интернет-отрасли, но и участники международного фестиваля «Электронное будущее 2011», круглый стол выступил некой объединяющей площадкой, обозначив самые разные точки зрения на проблему. Позволил более глубоко осознать социальные проблемы современного информационного общества. Глобализация информационного пространства рождает новые проблемы и радикально изменяет старые проблемы, но многие из них можно увидеть только благодаря привлечению специалистов из разных отраслей, что и было сделано в рамках мероприятия марафона. Получился настоящий кластерный эффект взаимообучения!» - комментирует Андрей Воробьев.

Александр Айгистов, генеральный директор РАРИО, рассказал о важности реализации государственной политики в области привлечения граждан к активной жизни в информационном обществе, в том числе, и лиц с ограниченными возможностями.

Всего в рамках первого этапа Всероссийского доменного марафона будет проведено 7 мероприятий, затрагивающих актуальные проблемы развития информационного общества. одробно с программой Марафона можно ознакомиться на сайте http://2011.domeniny.ru/map/


Источник информации: http://2011.domeniny.ru