Совет старейшин продолжает жить

06 июня 2011 2307 Копейка

03.06 Совет старейшин Сергиева Посада собрался на очередное заседание после длительного перерыва. Напомним: в прошлом году Совет старейшин принял решение о самороспуске ввиду отсутствия взаимопонимания с тогдашним главой Сергиева Посада, который не

03.06 совет старейшин сергиева посада собрался на очередное заседание после длительного перерыва.
напомним: в прошлом году совет старейшин принял решение о самороспуске ввиду отсутствия взаимопонимания с тогдашним главой сергиева посада, который не сотрудничал со старейшинами, фактически отказавшись с ними встречаться и обсуждать насущные городские проблемы.

в мае этого года уже новый глава сергиева посада евгений душко предложил старейшинам восстановить совет, объединяющий старейших руководителей нашего района с тем, чтобы в обустройстве городского хозяйства можно было опираться и на их опыт.
можно предположить, что в возрождении совета сыграла роль и ожидаемая поддержка старейшин, способствующая легитимизации новой городской власти вышестоящими структурами.

в настоящее время, после выхода из совета трёх ветеранов и приёма нескольких новых, совет старейшин насчитывает 18 человек.
председатель: миронов валентин николаевич, старейшины: акентьев сергей борисович, бондарь петр кириллович, витушкин вячеслав васильевич, глазовская инна константиновна, гущин станислав фёдорович, давыдов виктор дмитриевич, дроздов николай иванович, елизаров евгений степанович, медведева нина ивановна, моисеев геннадий николаевич, пикунова валентина ивановна, попов геннадий филиппович, рябышев владимир степанович, смирнов евгений николаевич, фисинин владимир иванович и юдаков валерий степанович.

на первом в этом году заседании глава сергиева посада, председатель горсовета евгений душко рассказал старейшинам о последних событиях, в частности, о том, как проходили выборы главы администрации сергиева посада.
одной из проблемных задач, решение которой безотлагательно, душко назвал возрождение детского и юношеского спорта в городе. в настоящее время общедоступные спортивные сооружения закрываются, а те, что открываются на коммерческой основе, доступны далеко не всем.

следующее заседание совета старейшин состоится в конце июня и будет посвящено массовому детскому спорту в сергиевом посаде. на заседание предполагается пригласить руководителей и представителей спортивных учреждений, тренеров и школьных преподавателей физкультуры.
а в середине июня состоится рабочее совещание, на котором старейшины представят свои предложения о работе совета до конца текущего года.

также принято решение проводить заседания не раз в квартал, как было раньше, а раз в месяц.
в свою очередь евгений душко пообещал, что старейшинам вместе с советом ветеранов будет выделена комната на первом этаже здания администрации, где старейшины смогут собираться для обсуждения своих вопросов и встречаться с представителями общественности. предположительно, старейшины смогут пользоваться своим помещением по вторникам и четвергам, а в остальные дни недели там будет вести работу совет ветеранов.

<< все материалы рубрики

источник информации: копейка
адрес новости: http://www.kopeika.org/articles/view/2478