День предпринимателя

10 июня 2011 3922 Копейка

09.06 в Сергиевом Посаде во Дворце культуры им. Гагарина чествовали предпринимателей района.
Вокруг Дворца культуры звучала музыка, в Южном фойе работал буфет, в гардеробном фойе регистрировались награждаемые.
День предпринимателя
А торжество началось в Большом зале с пролога (хореографическая композиция Танцевальной студии "54"). После чего был показан документальный фильм муниципального ТВ РАДОНЕЖЬЯ о достижениях местных предпринимателей.

Затем глава Сергиево-Посадского района Владимир Короткова поздравил собравшихся предпринимателей с их праздником, после чего состоялись награждения.
Глава района наградил лучших из лучших.
Почетным знаком главы Сергиево-Посадского муниципального района "За заслуги перед Сергиево-Посадским муниципальным районом", Почётными грамотами главы Сергиево-Посадского муниципального района, Благодарностью главы Сергиево-Посадского муниципального района (список награждаемых приводится ниже.- прим. КОПЕЙКИ).

Потом заместитель министра промышленности правительства Московской области Николай Киселев, поздравил собравшихся предпринимателей и вручил заслуженным бизнесменам диплом о присвоении Почетного звание "Заслуженный работник бытового обслуживания населения Московской области", объявил Благодарность Московской областной Думы, наградил Почетной грамотой министерства экономики Московской области и Почетной грамотой министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

Затем собравшихся поздравила заместитель председателя районного Совета депутатов Светлана Силакова, которая вручила Почётные грамоты председателя районного Совета депутатов «За вклад в социально-экономическое развитие Сергиево-Посадского муниципального района", "За высокие производственные показатели».

После награждений выступил Сергиево-Посадский муниципальный оркестр (художественный руководитель и главный дирижер Владислав Кадерский).
Торжество продожалось около двух часов.

Оркестр выступал, как всегда, превосходно.

Что же касается остального...



Можно предположить, что государственная политика "поддержки малого бизнеса" отразилась и на сегодняшнем мероприятии.
По мнению КОПЕЙКИ, многие из ведущих представителей малого и среднего бизнеса на этом торжестве не были упомянуты. Возможно, не были приглашены, а если и были приглашёны, то не пришли (почему?). Ни одной фамилии наших ведущих предпринимателей не было оглашено со сцены, и не один из них не был отмечен.

Зато были отмечены, честь им и хвала, сотрудники государственных и муниципальных предприятий.

НЕОФИЦИАЛЬНАЯ БЕСЕДА
После мероприятия заместитель министра промышленности правительства Московской области Николай Киселев на вопросы КОПЕЙКИ ответил, что во всех районах Московской области, к сожалению, развивается прежде всего торговый бизнес, развитие наукоёмких производств оставляет желать лучшего.
КОПЕЙКА посетовала о том, что кризис обрушился на малых бизнесменов только в этом году, после введения новых налогов, которые задушили многие предприятия.
Николай Николаевич, в свою очередь, рассказал, что до 1991 года работал на Загорском НИИПХ, и недавно посетил свою лабораторию.
"Деревья там с тех пор выросли..." - так прокомментировал замминистра свои впечатления от посещения одного из некогда ведущих НИИ Советского Союза.
Ещё поговорили о фейерверках "Made in China", и о том, что в России могли бы изготавливать не хуже, а даже лучше. Но, судя по всему, выгоднее покупать в Китае...

ЗАРЫБЛЕНИЕ ПРУДОВ
На ступеньках Дворца культуры КОПЕЙКА стала свидетелем того, как Валерий Кормилицын рассказывал главе района Владимиру Короткову о зарыблении Верхнего Скитского пруда.
Оказывается, в прошлом году энтузиасты Козьей горки запустили в пруд мальков белого амура, толстолобика, карпа зеркального, карпа чешуйчатого классического...
В этом году в пруд выпустили ещё 200 килограммов мальков.
Но уже ставят сети браконьеры. 7 таких случаев было за два года. Браконьеров гоняют местные жители во главе с Кормилицыным, которого впору теперь называть не только "министром культуры Козьей горки", но и "министром рыбного хозяйства Скитских прудов".
Как рассказал Валерий Кормилицын КОПЕЙКЕ, глава района обещал ему выправить удостоверение инспектора по охране окружающей среды, и даже обеспечить лодкой, для наблюдения за рыбным хозяйством.

От редакции КОПЕЙКИ: поначалу эти заметки предполагалось озаглавить "вроде не бездельники, они могли бы жить...", а закончить - "им бы, вот, чиновников, - взять, и отменить..." Но после разговора с Кормилицыным как-то передумалось.

СПИСОК НАГРАЖДЁННЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ
Почетным знаком главы Сергиево-Посадского муниципального района «За заслуги перед Сергиево-Посадским муниципальным районом» награждается: Фишер Лидия Александровна – председатель Совета Пригородного сельпо, организатор кооперативного хозяйства.
«За высокие показатели в области дорожного строительства и вклад в развитие малого и среднего предпринимательства Сергиево-Посадского муниципального района» - трудовой коллектив общества с ограниченной ответственностью «Гранит» - директор Малюков Владимир Сергеевич.
«За профессионализм в работе, создание дополнительных рабочих мест, а так же за вклад в развитие и становление Общества с ограниченной ответственностью «МОСТОР 7» Орлов Сергей Владимирович - коммерческий директор, заместитель генерального директора «МОСТОР 7».
«За добросовестный труд, высокие трудовые достижения и профессионализм в работе производства тентовых укрытий» - Бодунова Надежда Алексеевна – начальник участка производства тентовых укрытий Общества с ограниченной ответственностью «МОСТОР-7».
«За высокий профессионализм, добросовестный труд и развитие сетевой предпринимательской деятельности на территории города Пересвет»- ГарницАрик Владислав Николаевич – директор Общества с ограниченной ответственностью «Пересвет Торг Сервис».
«За добросовестный труд, большой личный вклад в решении социальных проблем населения городского поселения Краснозаводск» Коршунов Николай Александрович – директор Общества с ограниченной ответственностью «Новь Плюс».
«За высокий профессионализм и значительные успехи в трудовой деятельности, участие в социально-экономическом развитии сельского поселения Шеметовское»
Бобырь Сергей Михайлович – руководитель Общества с ограниченной ответственностью «Агростроительное предприятие».
«За высокие показатели в развитии предприятия, большой вклад в решении социальных проблем на территории сельского поселения Селковское» Неусыпов Александр Сергеевич – индивидуальный предприниматель.
«За добросовестный труд, профессионализм в работе и весомый вклад в развитие городского поселения Богородское» Анфилов Сергей Федорович – генеральный директор закрытого акционерного общества «СТРОЙГРУППА СП».
«За добросовестный труд, развитие торговой сети и участие в социально-экономическом развитии сельского поселения Васильевское» Кондратов Игорь Адамович - индивидуальный предприниматель .
«За добросовестный труд, профессионализм в деятельности по оказанию услуг ремонта автомашин и большой вклад в решении социальных проблем на территории поселка Реммаш» Лифанов Дмитрий Федорович – индивидуальный предприниматель.
«За создание рабочих мест в секторе сервисных услуг, за содействие в развитие молодежного спорта и нравственного воспитания молодежи и высокий профессионализм» Бачинский Арсений Геннадьевич – генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «ЭНКО-СП».
«За активную депутатскую и благотворительную деятельность, высокие организаторские способности» Погодин Валерий Алексеевич – директор общества с ограниченной ответственностью «На поле».
«За благотворительную деятельность, высокие организаторские способности» Тригубчак Александр Степанович – генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Русский спорт».

Также Благодарность главы Сергиево-Посадского муниципального района объявлена:
«За работу спортивного комплекса и развитие детского спорта» трудовому коллективу Фитнес центр «Олимп» - (в лице генерального директора Тригубчака А.С.).

Благодарность главы Сергиево-Посадского муниципального района объявлена:
«За плодотворную деятельность в сфере малого бизнеса, профессионализм в работе и большой вклад в развитие городского поселения Скоропусковский» Кожушко Надежде Ефимовне – индивидуальному предпринимателю.
«За высокие показатели в развитии семейного бизнеса и личный творческий вклад в развитие городского поселения Сергиев Посад» Ефременковой Татьяне Валериевне – управляющей магазином «Спорт класс».
«За многолетнюю плодотворную работу, профессионализм и большой вклад в развитие городского поселения Богородское» Николаевой Ларисе Юрьевне – директору общества с ограниченной ответственностью «Чайка».
«За добросовестный труд, профессионализм в работе и вклад в развитие предприятия, активное рационализаторство» Клокову Николаю Ивановичу – начальнику механического участка общества с ограниченной ответственностью «МОСТОР 7».
«За добросовестный труд в предпринимательской деятельности и личный вклад в развитие сельского поселения Васильевское» Птицыной Марине Константиновне – индивидуальному предпринимателю.
«За высокие показатели в работе, профессионализм и личный вклад в развитие сельского поселения Лозовское» Горбунову Олегу Васильевичу – индивидуальному предпринимателю.
«За творческое отношение к работе и деловую активность» Громовой Наталье Владимировне – старшему администратору клуба «Атриум».
«За высокий профессионализм, за участие в Московском областном конкурсе «Лучший по профессии» среди швей» Абдерахимовой Наталье Николаевне – швее общества с ограниченной ответственностью «Чайка Мода Графика».
«За участие в чемпионате среди субъектов малого предпринимательства в сфере парикмахерского искусства на Кубок Губернатора Московской области, высокий профессионализм, деловую активность» Ильиной Антонине Петровне – заместителю председателя Совета старейшин чемпионата, имеющий трудовой стаж более 40 лет.
Дроновой Анне Анатольевне - индивидуальному предпринимателю, директору Салона «Веселые ножницы».
Кузнецовой Татьяне Сергеевне – мастеру салона «Веселые ножницы».
Меридоновой Елене Владимировне - мастеру Салона «Вероника».
Авдониной Алене Анатольевне - мастеру салона «Шоколад».
Зайцевой Ксении Владимировне - мастеру парикмахерской общества с ограниченной ответственностью «Локон».

Почётными грамотами главы Сергиево-Посадского муниципального района были награждены:
Булгатова Анна Алексеевна – начальника службы охраны труда и экологии Федерального Государственного унитарного предприятия «ЭМЗ «Звезда».
Гаврилюк Марину Ивановну - начальник группы охраны окружающей среды и контроля промстоков муниципального унитарного предприятия «Водоканал».
«За многолетний и плодотворный труд в области охраны окружающей среды, обеспечение систематического контроля за количественным и качественным составов загрязняющих веществ в промышленных стоках, поступающих в городскую систему водоотведения, большую работу по обеспечению стабильной работы городских очистных сооружений канализации Сергиева Посада, снижению негативного воздействия на окружающую среду» Гурахтина Галина Александровна – консультант территориального отдела №4 территориального управления №1 Госадмтехнадзора, старший Государственный административно-технический инспектор Московской области.
«За многолетний плодотворный труд в сфере надзора за чистотой и порядком на территории Сергиево-Посадского муниципального района, обеспечения сохранности системы зеленых насаждений, большую работу по профилактике, предотвращению, пресечению правонарушений в сфере благоустройства и содержания территорий, в том числе, социально-значимых, природоохранных» Ермакова Оксана Викторовна – инженер по охране окружающей среды открытого акционерного общества «100 Комбинат железобетонных изделий».
«За большую и плодотворную работу по учету и систематизации сведений в рамках программного обеспечения по ведению Кадастра отходов Московской области» Матрёнина Людмила Дмитриевна – участковый лесничего Сергиево-Посадского участкового лесничества Сергиево-Посадского филиала Федеральное государственное учреждение «Мособллес».
«За многолетний и плодотворный труд по охране, защите и воспроизводству лесов на территории Сергиево-Посадского муниципального района» Сарабьева Ольга Васильевна – начальник лаборатории экологического контроля и охраны окружающей среды федерального государственного унитарного предприятия «федеральный научно-производственный центр «Научно-исследовательский институт прикладной химии».
Козеева Екатерина Искаковна – глава крестьянского фермерского хозяйства Сергиево-Посадского муниципального района.

Почетное звание «Заслуженный работник бытового обслуживания населения Московской области» присваивается Савиновой Лидии Николаевне – парикмахеру общества с ограниченной ответственностью «Локон».

Благодарность Московской областной Думы объявляется:
«За активную позицию в социально – экономической жизни Сергиево-Посадского района, за неравнодушие к людям, за оказание помощи инвалидам, за помощь в организации детских и спортивных праздников» Давтян Рипсиме Володяевне – директору общества с ограниченной ответственностью торговой фирмы «Нарек» г. Краснозаводск.
«За профессиональные организаторские способности в работе, последовательность в решении поставленных задач, за создание в коллективе психологического комфорта» - Егоровой Ирине Николаевне – заместителю директора общества с ограниченной ответственностью «На поле».
«За неравнодушное отношение к работе, высокий профессионализм, за личный вклад в развитие социальной сферы городского поселения Краснозаводск» ЛапшинОй Любови Алексеевне – директору общества с ограниченной ответственностью «Адонис».

Почетной грамотой Министерства экономики Московской области награждены:
«За добросовестный труд, высокий профессионализм в работе и в связи с празднованием Дня предпринимателя Московской области» Королёва Галина Васильевна – начальник управления экономического развития и агропромышленного комплекса администрации Сергиево-Посадского муниципального района.

«За заслуги и высокие показатели деятельности в развитии малого и среднего предпринимательства в сфере агропромышленного комплекса Московской области» - Мельниченко Валерий Иванович – глава крестьянского фермерского хозяйства.
«За долголетний, добросовестный труд и большой личный вклад в социально-экономическое развитие Сергиево-Посадского муниципального района»
Дроздову Евгению Владимировичу – индивидуальному предпринимателю, руководителю фирмы общества с ограниченной ответственностью «КОДР»
«За долголетний, добросовестный труд и большой личный вклад в социально-экономическое развитие Сергиево-Посадского муниципального района»
Моисееву Владимиру Юрьевичу – индивидуальному предпринимателю

Благодарность Министерства потребительского рынка и услуг Московской области объявляется:
«За долголетний, добросовестный труд, неравнодушного предпринимателя, занимающего активную позицию в общественной жизни Сергиево - Посадского муниципального района»
Деяновой Марии Дмитриевне – индивидуальному предпринимателю, директору салона красоты «ИрСа».
«За долголетний, добросовестный труд, за создание дополнительных рабочих мест и большой личный вклад в социально-экономическое развитие Сергиево-Посадского муниципального района» - Антроповой Наталье Анатольевне – индивидуальному предпринимателю.
« За долголетний, добросовестный труд, организацию дополнительных рабочих мест и большой личный вклад в социально-экономическое развитие Сергиево-Посадского муниципального района» -
Челноковой Екатерине Валерьевне – индивидуальному предпринимателю, директору сети книжных магазинов «Роман».

Почетной грамотой Председателя районного Совета депутатов награждены:
«За вклад в социально-экономическое развитие Сергиево-Посадского муниципального района, за высокие производственные показатели» - Трудовой коллектив Закрытого акционерного общества «Фарм Фирма «Сотекс» - исполнительный директор Егоров Андрей Вилионарович.
«За добросовестный труд, профессионализм в работе и совершенствование технологии ткацкого производства» - Шелемех Александр Викторович – начальник ткацкого участка общества с ограниченной ответственностью «МОСТОР7».
«За добросовестный труд, профессионализм в работе и вклад в развитие сельского поселения Лозовское» - Макаров Алексей Владимирович – индивидуальный предприниматель.
«За высокие показатели в работе, профессионализм и вклад в развитие предприятия» - Павлюк Ольга Валентиновна – генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «АЙС-КРИМ 2000».

Если КОПЕЙКА кого-то пропустила, не обессудьте. Награждённых предпринимателей было не менее 60 человек. Всех было трудно упомнить.

<< Все материалы рубрики

Источник информации: Копейка
Адрес новости: http://www.kopeika.org/articles/view/2492