Продолжается проведение акции "Московская епархия в помощь детям, страдающим онкологическими заболеваниями"

19 июня 2011 2039

Дорогие братья и сестры!

В некоторых случаях даже небольшая помощь спасает человеку жизнь. Такой помощью является донорская кровь. Особенно нуждаются в ней дети, больные онкологическими заболеваниями.

Московской епархией Русской православной церкви и областным министерством здравоохранения по благословению Митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия продолжается проведение масштабной акции под названием "Московская епархия в помощь детям, страдающим онкологическими заболеваниями". Донорская кровь будет направлена в детское отделение Московского областного онкологического диспансера в Балашихе.

В Сергиево-Посадском районе забор крови будет проходить 1 июля с 9 часов утра в помещении отделения переливания крови, расположенном на 4-м этаже поликлиники РБ.

Потенциальным донорам необходимо иметь при себе паспорт. Три предшествующих дня нельзя употреблять алкоголь, жирную и острую пищу. У женщин должно пройти не менее 5 суток после окончания критических дней. Утром в день сдачи крови рекомендуется выпить стакан чая с сахаром и печеньем или сухарями.

Мы надеемся, что жители нашего района и его гости, как и в прошлом году, откликнутся, особенно помня слова Господа: "Блаженны милостивые, ибо и они помилованы будут". А кто из нас не нуждается в милосердии Божием?

Желающих сдать кровь просим позвонить старшему координатору этого мероприятия протоиерею Борису Можаеву по телефону 8 (926) 246-73-58, он же ответит на вопросы.