ПоБеГи Сергиев Посад 2011: старт

25 июня 2011 3011 Копейка

25.06 в Сергиевом Посаде стартовали соревнования по городскому ориентированию "Побеги Сергиев Посад 2011". И кажется, это куда больше, нежели просто спорт... Организатор соревнований Олег Фролов рассказал КОПЕЙКЕ, что он - волонтёр из Москвы, что проект

25.06 в сергиевом посаде стартовали соревнования по городскому ориентированию "побеги сергиев посад 2011". и кажется, это куда больше, нежели просто спорт...

организатор соревнований олег фролов рассказал копейке, что он - волонтёр из москвы, что проект - питерский, что почти каждую неделю проходят соревнования в разных городах россии (речь идёт о проектах разной направленности).

в ориентировании по сергиеву посаду и окрестностям участвуют более 300 команд (от 1 до 4 человек), более 700 участников - это из тех, кто зарегистрировался предварительно. сегодня регистрировались ещё...
как предполагает олег, сергиевопосадцы составили 20 или 30 команд.
среди вроде бы понятных, пеших и вело-категорий копейку заинтересовали категории "химера" и "загадочная".
олег пояснил, что в "химере" используются всевозможные устройства, например, джамперы - подпружиненные удлинители ног (ещё алексей толстой, кажется, в "1918 году" упоминал налётчиков -"попрыгунчиков").
"загадочная" категория подразумевает "удлинение" мозга смекалкой. творческий подход необходим, например, при путешествии по "контурным" картам или при разгадывании загадок.
задания предполагают непременную краеведческую составляющую.

по поводу ранее высказанного копейкой вопроса, а куда идут 700 рублей с команды, олег рассказал, что собранные средства идут на организацию (только из питера приехали человек 5 или 6 организаторов), что для организации соревнований приходится до того несколько раз посетить место проведения. когда "ставили" трассу, в сергиевом посаде побывали 7 раз. (бензин, гостиница, питание). кроме того, полиграфия и проч.

олег пояснил, что все региональные проекты убыточные, и проводятся за счёт основных соревнований "бегущий город": в москве, санкт-петербурге, киеве и екатеринбурге.
через 2 недели "побежит " иркутск. там участников будет меньше, а регистрационный сбор с команды - 300 рублей.


один из участников соревнований проводил сегодня в седле свой день рождения.
копейка поздравила андрея с 26-летием, а он в свою очередь рассказал, что уже 5 лет участвует в городском ориентировании. как правило, в московском регионе, но был и в кронштадте, где занял призовое место.

фотографии, сделанные на стадионе "луч" и у белого пруда, говорят сами за себя, что же касается необходимых пояснений...
на рекламной вывеске бара-бильярда надо было сосчитать количество шаров. правда, не пояснялось только бильярдных шаров или всех нарисованных на рекламе.

с памятника защитникам отечества у белого пруда (трое серьёзных мужчин) надо было срисовать женское имя.

задания из прогулочно-загадочной маршрутной карты:

403. музей, родственный по названию ценгтральному выставочному залу в москве. (количество пушек).

405. это не гараж и не квартира, а переулок. найдите 15 дом в переулке. калитка дома. дерево на калитке.

406. хотьково, "маркизная" улица, де 9. кто изображён на флюгере?

410. с этих набережных можно наблюдать сплав топоров. но они не нужны, а нужен вам перекрёсток почти одноимённых им улиц, где на зелёном заборе найдёте адресную табличку, в которой обе улицы и упоминаются. число на адресной табличке?

и ещё (копейка уже не может оторваться):
18. 1-й ударной армии ул., 17. синее здание между церковью и парковкой. что в нём находится?

60. белый пруд. памятник защитникам. количество оружия?

375. 1-й ударной армии ул., д.40. красная табличка. что делать в 4 подъезде?

376. дружбы ул. детская площадка между домами 2 и 3. что висит на бортах парохода?

237. хотьково, 1-я рабочая ул., д.31. табличка на калитке. временной интервал?

15. спортивный пер. монумент загорскому. подпись судьи.

копейка туда и отправилась.

<< все материалы рубрики

источник информации: копейка
адрес новости: http://www.kopeika.org/articles/view/2556