Международный ннвестиционный форум района собрал представителей более десятка стран

27 июня 2011 2002

Презентовать район так, чтобы в него захотели вкладывать средства будущие инвесторы, — задача не из легких. Но именно этому важному вопросу был посвящен прошедший в Образовательно-культурном центре инвестиционный форум. Организаторами форума выступили районная администрация и Международная ассоциация делового сотрудничества (МАДС).

Оценить потенциал и инвестиционную привлекательность района в Сергиев Посад приехали представители торгово-промышленных палат, экономических отделов посольств и торгпредств Словении, Кипра, Болгарии, Венгрии, Норвегии, Германии, Японии и других стран мира. На форум были приглашены главы администраций и депутаты поселений района. Представители иностранных и российских деловых кругов смогли подробно познакомиться с инвестиционным потенциалом района и площадками, предлагаемыми для реализации новых инвестиционных проектов.

По словам главы района Владимира Короткова, форум такого масштаба стал первым, но далеко не последним, в преддверии подготовки к празднованию 700-летия Преподобного Сергия Радонежского.

Источник: газета "Вперед"