Медведев поручил к 10 июля подготовить предложения по расширению Москвы

01 июля 2011 2059

Президент России Дмитрий Медведев поручил главам Москвы и Московской области до 10 июля подготовить предложения по расширению территории столицы. Об этом сообщила сегодня пресс-служба Кремля.

«Правительству Москвы и правительству Московской области совместно с заинтересованными федеральными органами государственной власти представить предложения по изменению границ Москвы и Московской области в целях расширения территории Москвы, в том числе для размещения законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти Российской Федерации, создания и развития международного финансового центра в РФ», — говорится в перечне поручений президента, подписанных по итогам ПЭФ.

Ответственными за реализацию этого поручения назначены мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Московской области Борис Громов.

«Срок — 10 июля 2011 года», — уточнила пресс-служба.

Медведев, выступая на ПЭФ в середине июня, предложил расширить границы Москвы, создав «столичный федеральный округ», и перенести значительную часть госучреждений за пределы существующих границ города.

Источник: ИА РОСБАЛТ Москва

Ссылка: http://www.rosbalt.ru/moscow/2011/07/01/864938.html