413 сообщений о происшествиях

30 июля 2011 2307 Копейка

с 22 по 29 июля зарегистрировано на территории Сергиево-Посадского района, в их числе: мошенничеств – 19, краж личного имущества – 38, причинений телесных повреждений – 41, грабежей – 6. Средний процент раскрываемости «по

с 22 по 29 июля зарегистрировано на территории сергиево-посадского района, в их числе: мошенничеств – 19, краж личного имущества – 38, причинений телесных повреждений – 41, грабежей – 6.
средний процент раскрываемости «по горячим следам» – 50,8%.

в рамках оперативно-профилактических операций

1. «придорожная торговля», «рынок» - составлено 6 протоколов по ст. 14.1 коап рф (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)).

2. «такси» - проверено 29 объектов, в том числе 17 участков (110 км) автодорог. выявлено 13 нарушений. направлено 24 предписания. получено 22 ответа по ранее выданным предписаниям об устранении недостатков.

было составлено 516 протоколов об административных правонарушениях: нахождение водителя в нетрезвом состоянии – 15, отказ от медосвидетельствования – 15, нарушение скоростного режима – 70, выезд на полосу встречного движения – 11, нарушения таксистами – 6, не предоставление преимущества пешеходам – 101, за тонировку – 72, за нарушение правил перевозки опасного груза – 2, нарушение правил перевозки пассажиров – 96, вождение без водительского удостоверения – 3, нарушений пдд пешеходами – 74.

3. «пожары» - определено 3 маршрута патрулирования сотрудниками увд совместно с сотрудниками филиала фгу мособллес и госадмтехнадзора московской области сергиево-посадского района.
за период патрулирования проинструктировано 15 человек о требованиях пожарной безопасности в лесных массивах, проведен 1 рейд по профилактике и предупреждению лесоторфяных пожаров, выявлен и ликвидирован 1 очаг возгорания лесного массива.

4. «курорт» - проверено 7 мест массового отдыха граждан, 5 объектов санаторно-курортного комплекса.

выявлено 38 административных правонарушений. составлено 27 протоколов за нарушение антиалкогольного законодательства, за нарушение пдд – 8, за нарушение миграционного законодательства - 3, за мелкое хулиганство – 0.
зарегистрировано 4 несчастных случая на воде.

5. «мак» - выявлен 1 факт хранения наркотических средств.

в ходе проведения мероприятий, направленных на обеспечение общественного порядка, выявлено 678 административных правонарушений в том числе: за различные нарушения паспортно-визовых правил – 32, за нарушение антиалкогольного законодательства – 106, за нарушение пдд – 516, мелкое хулиганство – 24.

он проходил мимо
на днях 25-летний житель сергиева посад похитил велосипед из подъезда жилого дома.
по его словам, он просто проходил мимо, как вдруг увидел открытую дверь, а в подъезде велосипед. и сразу же вспомнил о том, что очень нужны деньги на покупку спиртных напитков.
26 июля похититель был задержан. в содеянном сознался.
в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

не оставляйте гостей без присмотра
25 июля 2011 г. 30-летний житель сергиева посада похитил у своей знакомой мобильный телефон.
как рассказывает потерпевшая, они пили чай, разговаривали. потом мужчина ушёл. и только после этого она обнаружила пропажу. сразу же сообщила о случившемся в дежурную часть умвд по сергиево-посадскому району.
в тот же день злоумышленник был задержан. вину свою признал.
в настоящее время проводится доследственная проверка. решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

охрана порядка в дни вмф и вдв
для обеспечения охраны общественного порядка в день вмф 31 июля планируется задействовать 70 сотрудников, а в день вдв 02 августа 100 сотрудников управления мвд по сергиево–посадскому району.
в праздничные дни к местам массовых мероприятий будут приближены маршруты патрулирования наружных нарядов патрульно-постовой службы, дорожно-патрульной службы, отдела вневедомственной охраны и группы немедленного реагирования.
обо всех правонарушениях и готовящихся преступлениях просьба сообщать по «телефону доверия» — 540-57-50 или в дежурную часть умвд — 540-18-39 или 02.

<< все материалы рубрики

источник информации: копейка
адрес новости: http://www.kopeika.org/articles/view/2677